Юрий ХРАМОВ
Фото Александра ЮРЬЕВА
16.03.2019 г.

Завтра работники торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Согласитесь, что сейчас просто невозможно представить нашу жизнь без всех тех услуг, которые они оказывают.

Представители этих сфер должны обладать терпением, большой самоотдачей, ответственностью, специальными знаниями. Все эти качества есть и у предпринимателя из Беласовки Юлии КИПЯТКОВОЙ.

Предпринимательская жилка передалась Юлии, видимо, по наследству. Дело в том, что в девяностые годы её отец одним из первых открыл в Семёнове небольшие торговые киоски. Затем он прекратил свою деятельность, а дочь, получается, продолжила.

- Моя первая торговая точка открылась в Богоявлении, – рассказывает Юлия. – Это был небольшой киоск. Затем мы постепенно стали развиваться, ведь когда зарабатываешь деньги, хочется их снова куда-то вложить, чтобы получить отдачу. Всегда хотелось сделать то, что ещё не пробовали. Вот и решили построить в Беласовке свой магазин.

На месте, где он сейчас находится, раньше был пустырь. Поначалу мы установили небольшой мини-маркет – это было в 2006 году, а через два года построили магазин, который назвали «Фаворит».

Конечно, поначалу было трудно. Постоянно приходилось брать кредиты. Выплатишь один – сразу берёшь следующий…

- Как быстро бежит время! – неожиданно восклицает Юлия. – Оказывается, я в торговле работаю уже 18 лет, а нашему магазину скоро исполнится 11. – И далее продолжает: – Конечно, мне очень помогает мой муж Фёдор. Он на пенсии – по выслуге лет, и мы вместе ездим за товаром, вместе обсуждаем многие вопросы.

Магазин и правда получился красивый и сразу как-то украсил здешний микрорайон, где расположились многоквартирные дома. Сама же Юлия продолжила искать новые торговые ниши. Например, три года назад супруги Кипятковы взяли в аренду магазин в посёлке Керженец, а в Богоявлении построили ещё один. Так что забот у них хватает. Вкладывают в производство, как говорят, не только средства, но и душу.

А ведь всё в их жизни могло быть иначе – после свадьбы молодожёны хотели насовсем уехать в Нижний. Но получилось по-другому – видно, судьба такая. Отец Юлии подарил супругам земельный участок в Беласовке, и они построили на нём свой добротный дом, в котором и сегодня живут вместе с детьми. Детей трое: старший Александр заочно учится в Нижегородском техническом университете, Софья – в шестом классе местной школы, а младшая Настенька ходит в детский садик.

- Зимой выручка, конечно, падает, – констатирует предприниматель. – А ведь нужно и зарплату продавцам выдать (их у нас 7 человек), и за тепло, за электроэнергию заплатить…

- Рабочий день у меня ненормированный. Порой начинается в четыре утра, а заканчивается поздним вечером. Делаешь заявки, ведёшь переговоры с поставщиками…

- Больше торговых точек открывать не будем – тяжело и очень хлопотно, – признаётся Юлия. – Когда молодая была, вообще всю себя отдавала работе, даже с детьми не успевала заниматься. Всё воспитание легло на плечи мамы, спасибо ей.

Сейчас же, когда повзрослела (улыбается), всё стало по-другому – детям уделяю больше внимания. И даже остаётся время на хобби! Год назад увлеклась рисованием. Вначале дочку возила в Семёнов, в студию изобразительного искусства Центра творческого развития, а потом самой понравилось рисовать. Представляете, до сих пор туда езжу. Тем более что коллектив подобрался прекрасный, все люди творческие, увлечённые.

А ещё ИП Кипяткова постоянно оказывает спонсорскую помощь в проведении деревенских праздников, школьных мероприятий. Вот, пожелали, к примеру, жители тротуар построить, Юля тоже в стороне не осталась – выделила средства. Хотя, как она говорит, не только Кипятковы – все местные предприниматели по возможности помогают соцкультбыту.

Юлия – яркий пример успешной деловой женщины (не хочется использовать заимствования типа «безнесвумен»). И слово «деловая» в этом определении, пожалуй, ключевое. Поскольку успех, удача приходит лишь к тому, кто не боится посвятить свою жизнь любимому делу.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel