15.03.2019 г.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил об увеличении финансирования нижегородских поликлиник при переходе на новые стандарты.

Об этом стало известно на заседании управляющего совета "Комплексная оптимизация производства" госкорпорации "Росатом", где собрались представители почти 20 регионов России.

Объемы финансирования: в этом году для перехода нижегородских поликлиник на новые стандарты будет направлено около 360 миллионов рублей.

Участниками преобразований станут 48 медицинских учреждений: 23 взрослых и 25 детских.

"Мы будем неукоснительно выполнять поручение президента России по переводу на новые стандарты всех детских поликлиник до конца 2021 года", - сказал Глеб Никитин.

В большинстве случаев реализуются типовые проекты: "Оптимизация работы регистратуры", "Оптимизация работы участкового врача", "Оптимизация работы диагностических служб", "Оптимизация прохождения диспансеризации и профилактического осмотра" для более оперативной работы с пациентами.

"Эффективная губерния" в здравоохранении: проект "Эффективная губерния" стартовал в Нижегородской области в мае прошлого года. Согласно проекту, повышение производительности труда рассматриваются в комплексе: промышленности, социальной сфере, образовании, здравоохранении и других отраслях.

Особое значение будет уделяться реализации проектов именно в сфере здравоохранения.

На заседании Глеб Никитин подчеркнул, что количество проектов по внедрению бережливых технологий в Нижегородской области в различных сферах серьезно вырастет по сравнению с прошлым годом.

"Несколько дней назад я утвердил план проекта "Эффективная губерния" на 2019 год. Всего в регионе планируется реализовать порядка 1500 проектов. Каждый из них призван решить определенную проблему в организации, например, сократить сроки обработки обращений граждан, ускорить предоставление услуги. В том числе, начнется реализация проектов в новых сферах, например, в лесном хозяйстве, строительстве, ЖКХ, экологии", - отметил губернатор.

Пресс-служба губернатора и правительства области


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel