Людмила КОРОЛЁВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
14.02.2019 г.

14 февраля – День святого Валентина. Довольно новый праздник получил широкую известность, особенно среди молодёжи. И это понятно: в возрасте 15, 18 или даже в 25 так естественно летать на крыльях любви и каждый день дарить друг другу милые безделушки и бумажные сердечки. 

А вот прижился ли этот праздник среди зрелых людей и семейных пар со стажем?

- Как мне видится, былой ажиотаж вокруг этой даты постепенно стихает, – поделилась наблюдениями заведующая отделом ЗАГС Анна Морозова, – тем не менее, четыре пары выразили желание назначить регистрацию брака именно на 14 февраля. К сожалению, мы не проводим церемонии по четвергам, но сам факт говорит о том, что люди дорожат своими отношениями и хотят сделать день свадьбы особенным. Пусть даже в их свидетельствах о браке будет значиться не 14, а 15 февраля, всё равно близкое соседство с Днём святого Валентина уже не позволит им когда-то забыть эту судьбоносную дату. Интересно, что все эти пары – разные по возрасту, что ещё раз подтверждает мудрое высказывание великого Пушкина.

Из четырёх «особенных» пар мы выбрали самую юную: Наталья Смирнова и Алексей Логинов из Семёнова впервые готовятся примерить на себя высокие звания мужа и жены.
Ребята познакомились год назад через общих друзей и поначалу даже не подозревали, что знакомство уже так скоро перерастёт во что-то большее. Молодые люди приглядывались друг к другу постепенно… И вот он уже ласково называет её «солнышком», а она возлагает на него надежды как на опору их будущей семьи.

«Валентинов день» Натальи и Алексея пройдёт в приятных предсвадебных хлопотах, и уже завтра молодые люди соединят свои судьбы официально, получат один общий документ и персональные штампы в паспорте. Но, как всем известно, не штампом единым укрепляются семьи. Пусть же святой Валентин теперь помогает новоявленным супругам сохранить чувство взаимного притяжения на долгие годы!

Прекрасным примером для молодых является старшее поколение. Как бы ни было сложно им порой достичь взаимопонимания, какие бы искры не летели во время «притирки» характеров, практически никто из сегодняшних бабушек и дедушек даже не помышлял о разводе! Каждый год сотрудники ЗАГСа чествуют крепкие, уважаемые семейные пары, которым удалось прожить вместе 50, 60 или даже 70 лет.

Конечно, «заслуженным супругам» в противовес пра-европейскому Дню святого Валентина намного ближе отечественный и пока ещё не очень раскрученный День любви и верности под покровительством святых Петра и Февронии.

Кстати, сейчас уже известно, что желающие пожениться 8 июля могут подать соответствующую заявку. И ЗАГС пойдёт навстречу, несмотря на то, что День любви и верности выпадает на понедельник.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel