Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1091

07.02.2019 г.

3 февраля в городе Чкаловске состоялся XIII Открытый конкурс патриотической песни и детского рисунка «Под крылом самолёта», посвящённый 115-й годовщине со дня рождения В. П. Чкалова.

В фестивале-конкурсе принимали участие 47 номинантов из разных уголков Нижегородской области. Это 17 ансамблей и 30 солистов в возрасте от 18 до 45 лет. Семёновский городской округ на этом конкурсе представлял коллектив народного ВИА «Рай-Центр» (руководитель И. К. Засовкина).

В месте со своими воспитанниками Ольгой Бесчастновой, Еленой Ежовой, Юлией Курюмовой, Лилией Крайновой они очень слаженно исполнили «Балладу о солдате» (музыка и слова Сергея Трофимова). Здесь воедино слились звуки пронзительного а-капельного пения и искренней эмоции наших артисток. У слушателей на глазах наворачивались слёзы от проникновенности исполнения. По окончании номера зал взорвался оглушительными аплодисментами и восторженными криками «Браво!».

Строгое профессиональное жюри присудило ансамблю звание лауреата II степени.

Никого не оставила равнодушным и прекрасная песня «Помнят люди» из репертуара Людмилы Зыкиной, исполненная Ольгой Бесчастновой. Ольга покорила сердца публики своим трепетным, душевным исполнением и заслуженно получила диплом лауреата III степени.

Татьяна Платицина, исполнившая песню «Россия моя» (музыка и слова В. Тюльканова), обладает уникальным тембром голоса, что делает исполнение каждой мелодии оригинальным. Это и подкупило сотрудников мемориального музея В. П. Чкалова, учредителей спецприза «За творческий полёт и профессиональное мастерство». Специальный приз наша исполнительница получала из рук директора музея И. А. Захарова.

Каждый человек хоть раз в своей жизни любовался звёздным небом. Миллиарды видимых и невидимых звёзд пугали и притягивали одновременно. Рождение звезды – необычайное явление, которое на протяжении многих веков интересовало человечество. О рождении звезды слагались легенды и мифы. Но звёзды есть не только в небе.

На небосклоне творческой жизни нашего городского округа засияли новые талантливые имена, появились новые звёзды, способные светить далеко за пределами своей малой родины. Пожелаем им новых горизонтов и яркого сценического блеска!

Н. ШАХОВА,
заведующий сектором ЦКИ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle