Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 993

05.02.2019 г.

Яркие новогодние праздники остались позади, но не затухает творческая жизнь в ГДК р. п. Сухобезводное. 25 января, в Татьянин день, здесь прошла конкурсная программа «Итак, она звалась Татьяной...», подготовленная совместно с поселковой библиотекой, а 27 января состоялось грандиозное шоу «Старые песни о главном».

Три десятка добрых, любимых песен о жизни и любви, 35 артистов – больших и маленьких, примерно 250 благодарных зрителей, тепло и восторженно встречающих каждого исполнителя, и почти два часа наслаждения и удовольствия.

Такова статистика, а если описать словами... Это был настоящий фейерверк звуков, красок, эмоций! Ведущий шоу-программы Сергей Ананичев выходил на сцену только трижды: поприветствовать зрителей (вначале), спеть «Королеву красоты» (в середине) и объявить имена участников (в финале). Песни исполнялись в режиме «нон-стоп»: сюжет одной песни переходил в другую, музыка лилась непрерывно, артисты едва успевали передавать друг другу микрофоны и менять образы.

«Одинокая гармонь» (Анастасия Ананичева) перешла в руки «Мужичка с гармошкой» (Алексей Куликов и Наталья Бугрова), а «Текстильный городок» (хор ветеранов «Рябинушка») плавно перешёл в «На побывку едет молодой моряк» (Елена Лебедева и её воспитанники из детского сада «Звёздочка»). Ирина Градова вздыхала по «Настоящему полковнику» и вопрошала, «Как на свете без любви прожить?». Впрочем, об этом светлом чувстве пели многие: Оксана Курицкая и Елена Кармолина, Алеся Чобану, Алексей Кравченко, 18-летние Анна Казакова и Вячеслав Рыжаков.

Ярким украшением шоу стало блистательное выступление семёновской артистки Екатерины Мухиной. Наши гости и коллеги Марина Парфёновна Шабурова, Нина Владимировна Алексеева и Надежда Шахова дали высокую оценку мероприятия, отметив мощный вокал всех участников и интересные инсценировки. Шоу получилось ярким и зрелищным, благодаря в том числе Юлии Курочкиной и её танцевальной студии «Вдохновение», а также Елене Сумериной и Оксане Обуховой, которые оформили сцену в виде большого старого телевизора с титрами. Зрители ждут теперь «Старых песен о главном-2» – шоу должно продолжаться!

Однако наша задача – не только развлекать людей, но и воспитывать патриотические чувства, поэтому памятные исторические даты также не остаются без внимания. 75-летию снятия блокады Ленинграда был посвящён тематический вечер «900 дней мужества». Более 100 школьников, затаив дыхание, слушали рассказ о непокорённом городе-герое на Неве; со слезами на глазах смотрели фильм «Блокадный дневник Тани Савичевой».

А впереди – День защитника Отечества, конкурс «Мама года», проводы русской зимы и долгожданная встреча КВН «Вся жизнь – игра!», посвящённая Году театра. Приходите в наш Дом культуры, двери открыты!

Елена КАРМОЛИНА,
зав. сектором ГДК р. п. Сухобезводное


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle