02.02.2019 г.

Тих и красив керженский край: старинные монастыри, скиты и храмы как хранители неземной чистоты животворят и исцеляют человеческие души, уставшие от суетности мира сего. И среди прочих маяков и светильников веры и спасения стоит храм.

Тих и уютен этот храм. Он был построен в 1825 году и имеет два придела: центральный в честь Живоначальной Троицы и малый придел в честь Святаго Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. И здесь, в тиши и безмолвии храма, вдали от суеты мирской вы сможете вознести свою молитву к Господу, Божией Матери и Святым угодникам, излить свою душу и испросить в молитве помощи Божией.

Известно, что участвующим в таинствах Церкви таинственно и незримо подаётся благодать Святого Духа, спасительная сила Божия. В нашем храме вы также сможете поисповедаться и причаститься, поделиться наболевшим со священником, который внимательно выслушает и даст мудрый духовный совет. Конечно же, здесь можно совершить над православными людьми и другие таинства: крещение, елеосвящение (соборование) и браковенчание.

Богослужение является основополагающим камнем, фундаментом жизни прихода. Как сказал преподобный Макарий Оптинский, «о церковной же молитве знайте, что она выше домашней вашей молитвы, ибо оная возносится от целого собора людей, в числе коих, может, много есть чистейших молитв, от смиренных сердец к Богу приносимых, кои Он приемлет, яко кадило благовонное, с коими и ваши, хотя немощные и ничтожные приемлются».

Но жизнь прихода не ограничивается лишь Богослужениями и церковными молитвами.

С 3 февраля начинает свою деятельность семейный православно-просветительский клуб: по окончании воскресной службы и трапезы будут проводиться занятия с прихожанами. Собравшиеся здесь за чашкой горячего чая, в атмосфере добра и взаимопонимания, смогут пообщаться с батюшкой, послушать его наставления и разъяснения в вопросах веры, духовной жизни и Богослужения. Клириками храма будут проводиться катехизаторские беседы, беседы по Закону Божьему, а также мы будем совместно рассматривать темы православной семьи и её традиции, решать общие вопросы семьи и веры.

Участниками семейного клуба могут быть, как взрослые, так и дети. Дети – это наше с вами будущее, будущее нашей Родины и Святой Церкви. И какое семя посеем мы в их сердцах и душах, такие плоды в последствии и получим. Золотые слова сказаны Святителем Иоанном Златоустом в беседе: «Апостол Павел, предписывая родителям закон о воспитании детей, в Послании к Ефесянам говорит: отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем (Еф. 6, 4). Хочешь ли, чтобы сын твой был послушен? С детства воспитывай его в учении и наставлении Господнем».

Да, перед нами стоят ответственные, серьёзные задачи; необходимо приложить максимум сил в их решении и реализации. Но с Божией помощью и общими усилиями можно достигнуть намеченных целей, тем более, что дело это Богоугодное.

Храм Живоначальной Троицы открыт по субботам, воскресеньям, а также праздничным дням. В субботу утром совершается таинство Крещения, а в 15.00 начинается Всенощное бдение. В воскресный день в 07.30 – часы, в 08.00 – Божественная Литургия. Накануне праздничных дней порядок Богослужения тот же.

Приходите, приводите с собой детей и внуков. Будем рады видеть вас в стенах нашего благодатного храма.

Приход храма
Живоначальной Троицы  с. Медведево

Храмы России

Воды тихой речки отражают
Окружённый деревцами храм.
Годы и столетья пролетают –
Каждый день молитвы
льются там.

Свечи там пылают и лампады,
Блики их на образах горят,
Девы Пресвятой святые взгляды
Прямо в душу ласково глядят.

В нём отрадно плакать
и молиться,
И так близко Небо там к земле,
Что душа не хочет возвратиться
В грешный мир, лежащий весь во зле.

И она опять будет стремиться
В чудный мир, обратно, к тишине,
В мир святой, где может
возродиться
Вся любовь, что спит ещё во мне.

Евгения Краснова


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel