31.01.2019 г.

Как гласит фольклорная мудрость, от сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год!

Поэтому жизнь студента сопряжена со множеством лихих испытаний, будь то последняя ночь перед зачётом или экзаменом, когда надо максимально быстро выучить и запомнить (хотя бы до следующего утра) большой объём информации, или желание – твоё или друзей – устроить праздник (по поводу или без него), а средств в кошельке или на банковской карте очень даже немного… Но всё это становится решаемым, когда тебя в общежитии окружают настоящие друзья, с тобой рядом в техникуме понимающие и мудрые преподаватели, а умение не унывать и не вешать нос присуще каждому студенту!

Зимняя сессия для студентов Семёновского техникума позади. Сданы зачёты, экзамены. Да и каникулы промчались, как одно мгновение. И традиционно в конце января все студенты отмечают самый любимый и бесшабашный праздник – Татьянин день, или День студента. В Семёновском техникуме в этом году праздник растянулся на целую неделю. Да-да! Студенты умеют не только мобилизоваться в плане подготовки к сессии, но и отлично отдохнуть – так, чтобы потом долго вспоминать об этом с удовольствием.

Праздничные мероприятия начались с подготовки к конкурсу «Студенческая неделя», организатором которого выступила администрация городского округа, отдел по спорту и молодёжной политике. Четыре номинации конкурса – «От сессии до сессии…», «Чёрно-белая мода», «Как хорошо в общаге жить» и «Золотая шпаргалка» – лишний раз доказали, что студенты – это самый весёлый, креативный и неунывающий народ. Видеоролики, фотографии, рисунки, коллажи, постеры, которые выкладывали авторы в группе «Молодёжь г. о. Семёновский» соцсети «ВКонтакте», где проходило онлайн-голосование, были настолько позитивны! В этих работах было своё – исключительно студенческое – видение многих жизненных ситуаций. Разве не заслуживает восхищения шпаргалка… на дужке солнцезащитных очков?! А ролики о том, как студенты любят проводить своё свободное время, вернули всех – даже «очень бывших» студентов – в те золотые годы, когда ночной сон был из разряда исключений (надо же к занятиям готовиться!).

Самое активное участие в номинациях конкурса «Студенческая неделя» приняли студенты третьего курса специальности «Туризм» (руководитель Владлена Владимировна Дорожкина), студенты второго и третьего курса специальности «Дошкольное образование» (руководители Ольга Васильевна Грибанова и Инна Борисовна Киселёва), студентки первого курса, обучающиеся профессии «Художник росписи по дереву» (их работу курировала преподаватель рисунка и живописи Регина Ивановна Чижова). Всё получилось ярко, креативно, с задором!

В сам Татьянин день студентов техникума ждали три события. Утром была праздничная развлекательная программа на сценах актовых залов учебных корпусов, подготовленная самими студентами. Со сцены учебного корпуса №1 к студентам обратилась директор техникума Марина Анатольевна Бровкина со словами поздравления. В этот же день были вручены грамоты и дипломы лучшим студентам техникума за победы в конкурсах. В зале звучали молодёжные песни, шутки, юмор, интересные истории из студенческой жизни преподавателей техникума. Выступление волонтёрского объединения «Компас» завершило это искромётное действо.

Для студентов учебного корпуса №2 была подготовлена интересная соревновательная программа, по итогам которой каждой группе-участнице вручили шуточные грамоты в номинациях.

Позже в учебном корпусе №1 состоялась встреча студентов и сотрудников техникума с главой местного самоуправления округа Н. Ф. Носковым, в ходе которой Николай Фёдорович поздравил собравшихся с их любимым праздником и обсудил планы развития нашего округа в сфере народных художественных промыслов и туризма. Были выслушаны предложения молодёжи по этому поводу.

Н. Ф. Носков поддержал пожелание-инициативу привлечения студентов к участию в работе «круглых столов», в дискуссиях по общественно значимым вопросам. Глава округа также отметил, что представители студенческого актива техникума регулярно участвуют в работе отдела по спорту и молодёжной политике, предлагают свои идеи, помогают в волонтёрских проектах.

Продолжился праздник молодости на свежем воздухе – около ФОКа «Арена» – шуточными «Весёлыми стартами», которые подготовили специалисты отдела по спорту и молодёжной политике. В этих соревнованиях приняли участие студенты первого и второго курсов. Участники трёх команд бегали на лыжах, катали друг друга на санках, гоняли клюшкой шайбу, перетягивали канат. И морозная погода не была тому помехой. Горячий чай из самовара прямо на улице согревал ребят, а пироги, полученные в награду за победу, казались самыми вкусными!

Завершение праздничной недели состоялось – вы не поверите – в лесу! «Студенческие забавы», также организованные отделом по спорту и молодёжной политике окружной администрации, проходили в конце улицы 50 лет Октября, на поляне около лыжной трассы.

В этот день студенты катались на снегоходе, летали на ледянках с гор, грелись у костра. И этим мы обязаны Вячеславу Ивановичу Юркову, который любезно подготовил место для проведения праздника на природе. Финалом мероприятия было награждение победителей «Студенческой недели» и вкуснейший чай с выпечкой.

После соревнований все желающие могли прокатиться по лыжной трассе, любуясь красотами снежного леса.

Праздники завершены. Приятные воспоминания остались. Пусть учёба нашим студентам даётся легко, экзамены сдаются быстро, а свободное время будет посвящено любимым занятиям.

Н. КАЛИНОЧКИНА,
заместитель директора по воспитательной работе


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel