29.01.2019 г.

«Зажигаем звёзды» – под таким девизом прошёл 23 января в Центре культуры и искусства фестиваль детского исполнительского творчества «Снежная карусель», в котором приняли участие 150 воспитанников детских садов городского округа.

Это яркое представление, организованное управлением образования округа по сценарию и постановке детского сада №10 «Россияночка», никого не оставило равнодушным и подарило много незабываемых эмоций и восторга.

Ежегодно педагоги дошкольных образовательных учреждений стараются раскрыть способности маленьких артистов, используя всю свою фантазию и профессионализм. В зале не было свободных мест.

Все конкурсные детские номера были объединены сюжетом волшебной зимней сказки. Главный герой – Кот в сапогах (в исполнении Т. Н. Пайковой, воспитателя детского сада «Россияночка») пригласил всех собравшихся в гости во дворец к Шахматной Королеве (Ю. П. Худякова, учитель-логопед «Россияночки»), где проходил сказочный бал.

Злыми чарами Снежной Королевы (И. А. Богачева, инструктор по физкультуре д/с «Россияночка») были заколдованы часы Шахматной Королевы, поддерживающие порядок в сказочном королевстве, – с них исчезли все цифры. На поиски пропавших цифр отправились сказочные герои вместе с участниками концерта.

В ходе путешествия Кот в сапогах встретил своих друзей с птичьего двора из детского сада «Улыбка», веселых Санта Клаусов из «Калинки». Снежинки из садика «Светлячок» указали Коту путь в царство Снежной Королевы. А веселый Снеговик (Ю. А. Комиссина, воспитатель «Россияночки»), которого слепили дети вместе с Котом и Доброй Феей (Е. А. Смирнова, медсестра д/с «Россияночка»), стал их добрым помощником и другом.

Кого только ни встречали герои на своем пути: забавного клоуна из садика «Звёздочка», 4-летнего Славу Азикова – веселого гномика из «Колокольчика», необыкновенных кукол и клоунов из садика «Берёзка», великолепную Золушку и её свиту из «Малышка», оригинальный микс белых снежинок из «Колоска», белых медведей из «Солнышка», покоривших всех своим выступлением.

Герои вместе с ребятами вспомнили о том, что недавно отмечался Новый год (танцы «Новый год торопится» от артистов из «Теремка» и «Супер детский сад» от садика «Малышок»), а про новогодние сюрпризы рассказали Полина Белова из «Сказки» и Полина Курилова из «Калинки». Лада Чикурова (д/с «Рябинка») напомнила всем о необходимости подкармливать птиц зимой, и этот добрый поступок помог вернуть две цифры с волшебных часов. О прелести русской зимы и её чарующих хрустальных звуках поведали ребята из «Сказки» и «Колоска».

В итоге чары Снежной Королевы были рассеяны благодаря доброте, дружбе и любви, все цифры возвращены на свои места и восстановлен порядок в сказочном королевстве.

Завершился фестиваль торжественным шествием участников фестиваля и заключительной песней «Зажигаем звёзды». Гости праздника бурными аплодисментами долго не отпускали маленьких артистов со сцены. Сказочные герои прощались с гостями и участниками до следующего года и приглашали на новую «Снежную карусель».

А. КОВАЛЁВА,
старший воспитатель д/с «Россияночка»


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel