Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1014

26.01.2019 г.

Празднование старого Нового года участниками сухобезводнинских досуговых клубов «У самовара» и «Креатив» стало доброй традицией.

Библиотекари Елена Анфимовна Вавилова, Галина Юрьевна Канская и Елена Александровна Костерина вместе с работниками местного ГДК, как всегда, подготовили увлекательную программу с забавными играми, сценками и розыгрышами.

Наши ветераны словно попали в волшебную сказку, где их развлекали суперсовременные Дед Мороз в пёстром халате (Г. Ю. Канская) и Снегурочка в белой мини-юбке (Е. А. Вавилова). Стол ломился от изобилия вкусняшек, но особого внимания заслужили два блюда – холодец «Свинья в апельсинах» (Тамара Павловна Бугрова) и «Хрюша на Красном море» (Александра Николаевна Камчалова).

На вечере вспоминали главные события ушедшего 2018 года – выборы президента, чемпионат мира по футболу, пенсионную реформу, дружно отвечали на вопросы викторины «Хрю-хрю!», играли в фанты, пели песни. И снова наши ветераны блистали своими артистическими талантами. Все просто угорали со смеху над поросёнком Нах-Нахом в исполнении Валентины Петровны Ершовой – в жёлтых шортах, красном галстуке и на копытцах-каблучках она была очень убедительна и органична в своей роли.

Ещё все были в восторге от озорной хрюшки Нюшки (Е. А. Костерина), которая воспылала любовью к Нах-Наху. А братья Них-Них (А. Н. Камчалова) и Нюх-Нюх (Т. П. Бугрова) остались с носом, то есть с пятачком! Вот так состоялось творческое и идейное воплощение моей авторской сказки «Про трёх поросят и Нюшку». Женщины прекрасно справились и с мужскими ролями!

А в финале вечера нас ждал ещё один «староновогодний» сюрприз от библиотекарей – розыгрыш лотереи и главного приза. Бутылка шампанского по праву досталась самой активной, виртуозной и заводной Валентине Ершовой.

Сколько ярких эмоций, радости и удовольствия мы получили за эти три часа, как хорошо отдохнули! Этому также способствовала уютная и праздничная обстановка библиотеки, где всегда нарядно и красиво. А иначе и быть не может, ведь здесь работают доброжелательные, талантливые, креативные, трудолюбивые люди, преданные библиотечному делу!

Елена КАРМОЛИНА,
зав. сектором ГДК р. п. Сухобезводное


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle