Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
22.12.2018 г.

Морозными зимними вечерами и в выходные вы сидите дома, на диване перед телевизором? Абсолютно бесполезная трата времени! Ведь существует множество занятий, которые и радость доставят, и добавят здоровья.

Стоит только начать, и зима не покажется скучной и холодной, а предстанет прекрасным сказочным временем года.

И так, отправляемся на свежий воздух. Пожалуй, самый доступный вариант зимнего досуга – это прогулки в парке семейного отдыха: здесь можно весело скатиться с высокой горки на ледянке или же всей семьёй походить на лыжах.

- Покататься на санках – это как оказаться в детстве! – с задором рассказывает Елена Тихонова. – Конечно, не каждые выходные есть возможность выбраться на свежий воздух, но когда это случается, нашему восторгу нет предела. Вместе с детками и в снегу наваляемся, и, когда погода позволяет, снеговиков налепим – беззаботная такая радость! Зимние забавы столько сил придают, что последующая рабочая неделя пролетает незаметно.

И на центральной площади города скоро появится горка для всех желающих. Её появления наверняка ждут все горожане, ведь здесь можно не только покататься с детишками, но и проникнуться атмосферой предстоящего праздника – полюбоваться на ёлочку, снежные скульптуры…

А может быть, встать на коньки? Даже если сложные элементы фигурного катания для вас пока только в мечтах – попробовать всё же стоит. А ещё это очень полезно: специалисты утверждают, что час катания на коньках может заменить часовую кардиотренировку. Благо каток в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» функционирует.

Многие семёновцы облюбовали лыжню в конце улицы 50 лет Октября. Правда, сюда приезжают не только лыжники, но и детвора с санками, «ватрушками»… И бывает, что ревнители лыжных прогулок высказывают недовольство в адрес саночников: дескать, те лыжню портят. Видимо, нужно как-то развести их пути-дороги.

А ещё многие лыжники – и профессионалы, и любители – отправляются на Заводскую улицу города. Здесь прекрасная лыжня, а теперь ещё можно проехать по новому мостику через речку Санохту. Прекрасные пейзажи, свежий морозный воздух, без сомнения, дадут вам заряд бодрости и отличного настроения.

Ну, а если вы не хотите далеко уходить от дома, то почему бы не собраться с соседями и не обустроить свою дворовую территорию: слепить свою ледяную горку, к примеру. Детвора точно скажет вам спасибо!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel