Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1109

Людмила КОРОЛЁВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
18.12.2018 г.

14 декабря в Семёновском ЗАГСе праздновали рождение ещё одной новой семьи. Судьбоносный момент наступил в жизни Сергея и Ангелины Долининых из посёлка Сухобезводное.

За несколько минут до официальной регистрации они ещё были взволнованными женихом и невестой – и вот уже стали законными и счастливыми мужем и женой! Поставлены личные подписи, состоялся самый первый супружеский танец и прозвучали трогательные слова пожеланий хранить любовь друг к другу долгие-долгие годы. В этот счастливый для молодожёнов день к поздравлениям юной семейной пары присоединились и мы, сотрудники «Семёновского вестника».

На свадьбу молодожёнам принято дарить подарки. В числе прочих подарков Сергей и Ангелина Долинины неожиданно для себя получили ещё один сюрприз – сертификат на полугодовую подписку 2019 года на районную газету.

На чём держится семья? Конечно же, на любви, понимании, взаимном уважении, а также… на поддержании традиций. Вручая сертификат, тем самым мы подарили новорожденной семейной паре новую традицию – регулярно получать местную прессу, газету для совместного чтения. И пусть эта добрая привычка принесёт ощущение уверенности, стабильности и уюта в их семейном гнёздышке!

Процедуру торжественной регистрации брака проводила начальник отдела ЗАГС Анна Морозова.

- Очень симпатичная получилась пара, – отметила она, – ребята молодые, но к созданию семьи они отнеслись серьёзно. К сожалению, среди молодых и даже не очень молодых людей сейчас процветает так называемый «гражданский брак». Если точнее, то это вообще не брак, а по сути просто сожительство.

Количество официально зарегистрированных браков в Семёновском округе в последние три года уменьшилось. Если в 2016 году у нас появилось 340 новых семей, в 2017 году – 325, то за текущий 2018 мы зарегистрировали всего 278 браков. В этих цифрах отражается не только тот факт, что молодёжь не торопится оформлять отношения. Ещё сказывается демографическая яма 90-х: сейчас как раз женятся те, кто появился на свет в лихие постперестроечные, а рождаемость в те годы резко снизилась.

Кстати, сегодня 18 декабря, сотрудники ЗАГСа отмечают свой профессиональный праздник. Это люди, которые сопровождают нас в моменты самых значимых событий, среди которых регистрация брака – это лишь один, и, пожалуй, самый позитивный вид работы.

В ЗАГС люди идут и с радостью от рождения ребёнка, но, увы, намного чаще – с горем от потери близких. Сотрудникам этого ведомства приходится не только чётко выполнять свои обязанности и фиксировать произошедшие события, но также и уметь выслушать посетителей, быть тонкими психологами, чуткими и отзывчивыми людьми.

От души поздравляем всех сотрудников Семёновского отдела ЗАГС с их профессиональным праздником и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle