Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 852

Юрий ХРАМОВ
15.12.2018 г.

Павел Козлов работает водителем на литейно-механическом заводе, хотя когда-то закончил агрономическое отделение Работкинского сельскохозяйственного техникума. Как получилось?

Были такие времена, когда наши колхозы стремительно разваливались. Вот и Павел успел поработать какое-то время в колхозе «Красный восход», а тут и перемены в самом худшем варианте наступили.

те годы, чтобы выжить, люди на любую работу были готовы пойти. Павел решил устроиться водителем на завод. Трудовой стаж по этой профессии у него солидный – тридцать лет. За годы своей работы он изучил всю транспортную сеть не только района, но и области. Да что там области – раньше он разные грузы по многим городам бывшего Советского Союза развозил. Теперь же покупатели сами приезжают на завод, а ему приходится в основном ездить по нашему региону. На своём КамАЗе он доставляет на предприятие песок, кирпич, а отвозит разную выпускаемую продукцию.

Работа водителя – ответственная, требующая внимания и отменной реакции. У нас теперь каждый второй имеет права, но это вовсе не значит, что он настоящий водитель. Павел же считает технику большим жизненным увлечением и любит свою работу, несмотря на все её трудности. Получается, что он агроном по образованию, но водитель – по призванию.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle