Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 889

Юрий ХРАМОВ
06.12.2018 г.

Очередное заседание Совета депутатов началось с поздравлений в адрес военно-патриотического клуба «Китеж» лицея имени Пушкина.

Дело в том, что курсанты этого клуба стали победителями фестиваля юнармейских отделений и военно-патриотических клубов, о чём уже сообщала наша газета. Глава местного самоуправления Николай Носков и начальник управления образования Николай Соболев наградили курсантов, их наставника, руководство лицея благодарственными письмами и памятными подарками.

Затем депутаты приступили к рассмотрению повестки заседания. Оно началось с выступления начальника финансового управления администрации Лидии Фомичёвой, которая ознакомила с главным финансовым документом округа – бюджетом на 2019 год, а также с бюджетом на плановый период 2020 и 2021 годов.

Лидия Павловна уделила больше внимания бюджету следующего года и подробно рассказала о доходах и расходах. Депутаты утвердили основные параметры бюджета: доходы в сумме 1 млрд. 335 млн. 577 тыс. рублей и расходы в тех же цифрах. Таким образом, впервые за многие годы бюджет будет сбалансированным.

- Бюджет подробно обсуждался на депутатских комиссиях, – сказала главный финансист округа. – Мы тщательно готовили его всей нашей командой, его можно по праву назвать бюджетом развития. Приятно отметить, что округ уже много лет не имеет муниципального долга, отсутствует у нас и кредиторская задолженность.

Глава местного самоуправления Николай Носков отметил, что в бюджете 2019 года на развитие округа предусмотрено 70 миллионов рублей, а в планах эти расходы должны составить более 100 миллионов.

- Хочу отметить, что на село мы выделили денег больше, чем на город, – сказал Николай Фёдорович. – Такого никогда не было. И это не голословные рассуждения, всё подкреплено конкретными цифрами. То же самое касается и программы поддержки местных инициатив. Почти все они работали в сельских территориальных отделах и только одна в городе.

Затем депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2019-2021 годы, согласовали дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц на 2019, 2020 и 2021 годы, внесли изменения в ряд своих решений.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle