Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1380

Юлия МЕРКУШОВА
04.12.2018 г.

В конце прошлой недели в частном доме на городской улице Красное Знамя вспыхнул пожар,который унёс жизнь пожилой женщины.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 25 ноября в 4.20, на место тут же выехали пожарные. Спасателям удалось справиться с огнём в считанные минуты, но при осмотре выяснилось, что от отравления ядовитыми веществами скончалась пожилая женщина.

Более подробно о происшествии нам рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр МАРКОВ:

- В доме проживала одинокая женщина 1930 года рождения, за ней ухаживал племянник. Бабушка вела достаточно замкнутый образ жизни, не раз органы социальной защиты предлагали предоставить ей работника, который мог бы помогать по хозяйству, но та каждый раз отказывалась, ссылаясь, что со всем справляется сама. Да и вообще на порог своего дома она никого не пускала. Весной наши сотрудники, инструкторы по пожарной профилактике обходили жилые дома с проверкой – женщина их не пустила.

Возгорание произошло в коридоре – от замыкания проводки. Здесь же висели сухие веники, и они мгновенно вспыхнули, огонь распространился по двору и в прихожей дома. Женщина задохнулась в собственной постели.

- Если вы сомневаетесь, что в ваш дом действительно пришли пожарные инструкторы с проверкой, всегда можно позвонить по номеру 101 – как с мобильного телефона, так и со стационарного, чтобы уточнить у диспетчера, проводится ли обход нашими сотрудниками, – подытожил Александр Владимирович. – Такие проверки носят профилактические задачи, наши специалисты смогут вовремя выявить неисправность и сообщить об этом хозяевам. Помните, что от исправности проводки, электросчётчиков, отопительных приборов, печей, дымоходов зависит ваша жизнь, здоровье и сохранность имущества.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle