Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1441

Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
29.11.2018 г.

Вечером минувшей пятницы на Гражданской улице нашего города машина сбила пожилую женщину. Выйдя из магазина, девяностотрёхлетняя бабушка отправилась домой, и только начала переходить проезжую часть, как попала под колёса автомобиля.

Водитель вызвал «скорую помощь», медики увезли пострадавшую в больницу, но на следующий день от полученных травм женщина скончалась.

- Бабушка переходила дорогу в неположенном месте, – прокомментировали ситуацию в отделе ГИБДД. – На записи видеорегистратора, который был установлен в автомобиле водителя, видно, что женщина переходила дорогу, не убедившись в своей безопасности, не посмотрев по сторонам, и у водителя было мало шансов избежать ДТП.

Уже несколько лет действует закон о светоотражающих элементах на одежде. В тёмное время суток все пешеходы, переходящие дорогу, движущиеся по краю проезжей части, обязаны иметь на одежде светоотражатели. Но далеко не все семёновцы соблюдают правила – в редакцию очень часто поступают жалобы от водителей. А ведь, пренебрегая этими элементарными мерами предосторожности, люди подвергают свою жизнь опасности.

К тому же светоотражатели стоят недорого, подойдут к любой одежде и могут стать оригинальным аксессуаром. Кстати, семёновская типография может изготовить интересные светоотражающие элементы. Звоните: 5-10-36.

Полную версию читайте в печатном варианте газеты "Семёновский вестник"


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle