Юлия МЕРКУШОВА
24.11.2018 г.

В четверг погода не на шутку разошлась: сильный ветер, мокрый снег, на дорогах – гололёд. Многих автовладельцев такие погодные условия застали врасплох – как говорится, зима во второй половине ноября опять нагрянула неожиданно.

Около двенадцати часов дня на трассе Семёнов – Ильино-Заборское, недалеко от деревни Кондратьево, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали девять человек.

Легковой автомобиль, за рулём которого находилась женщина, вынесло на встречную полосу, по которой двигался рейсовый автобус с пассажирами. От сильного удара автобус опрокинулся в кювет. Нам удалось поговорить с одним из его пассажиров.

- Мы с супругой ехали из Богоявления, сидели в салоне со стороны водителя, поэтому сам момент столкновения я видел лично, – рассказывает Виталий. – Шёл снег, водитель ехал аккуратно и никуда не спешил, в автобусе находилось шестнадцать человек… Хорошо, что детей не было! Смотрю, а на встречке легковушку закрутило и потащило на нас. Шофёр всячески пытался уйти от столкновения, но удар пришёлся прямо «в лоб» автобусу… Нас потащило в кювет, автобус завалился на левый бок. Паника началась – все кричали, многих пассажиров зажало. Вижу, слева женщина в крови – нос перебит, рядом мужчина держится за лицо – сломаны зубы… Водитель, молодец, не растерялся, перелез к пассажирам, стал помогать и кричать, чтобы все немедленно покинули автобус через заднее стекло, поскольку может быть возгорание. Сам выставил стекло, пассажиры смогли эвакуироваться.

- Я, пожалуй, озвучу мнение многих: дорога была жуткой, – продолжает Виталий. – Сплошной лёд на трассе! Много раз приходилось слышать, что хуже наших дорог не найти в области. Вот и сейчас – прошли сутки с момента аварии, а трасса так и не обработана!

Конечно, на дороге нужно быть всегда начеку, соблюдать скоростной режим и понимать, что от любого неверного шага могут пострадать люди. Медицинская помощь понадобилась восьми пассажирам и женщине – водителю легковушки. Многие получили ушибы и ссадины.

И ещё в этот же день на Гражданской улице нашего города водитель не справился с управлением, и машина вылетела в кювет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel