Юрий ХРАМОВ
24.11.2018 г.

В этом году жители города принимали участие в рейтинговом голосовании в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На обсуждение горожан были предложены три общественных пространства: площадь Ложкарная, улица Заводская и парк Ленинского комсомола.

Как вы знаете, работы по благоустройству площади Ложкарной уже завершены, на улице Заводской их планируют выполнить в следующем году. А ещё в 2019 году намечено благоустроить парк Ленинского комсомола. Конечно, важно было узнать мнение семёновцев по поводу того, каким они хотят видеть парк, что в нём нужно сделать, чтобы он стал уютным, красивым. Для этого в городе были размещены урны для предложений – в зданиях отделения многофункционального центра, управления социальной защиты населения, в ФОКе «Арена».

Подведение итогов этого своеобразного голосования проходило во вторник в кабинете заместителя главы администрации Александра Пескова. Урны вскрыли, и члены комиссии ознакомились с рекомендациями горожан. Самые частые и повторяющиеся из них – установка детских аттракционов, малых архитектурных форм, строительство спортивной и танцевальной площадок, велодорожки, фонтана, озеленение территории, красивое оформление ограждения. Все эти пожелания очень важны при проектировании парка, многие из них, надеемся, туда войдут.

Сбор предложений по благоустройству проходил и в сельских населённых пунктах – в Сухобезводном, Тарасихе, Ильино-Заборском, Беласовке. Так, много пожеланий от жителей Сухобезводного поступило по поводу благоустройства центральной площади. Люди также предлагали обновить поселковую Доску почёта, информационный стенд, организовать около железнодорожного вокзала автостоянку, отремонтировать улицу Школьную. В Беласовке народ также хотел бы видеть благоустроенной центральную площадь деревни, ещё были предложения отремонтировать дорогу к железнодорожному вокзалу, установить детскую площадку на улице Специалистов. В Ильино-Заборском большой интерес вызывает благоустройство территории возле автостанции, ещё жители села рекомендуют обустроить парк около техникума, а на улице Сурикова установить детскую площадку. В Тарасихе люди отдали предпочтение благоустройству детской и спортивной площадок около Дома культуры, а также организации в центре посёлка зоны отдыха.

Сразу оговорюсь, что, по условиям программы, в ней могут принять участие только поселения с численностью жителей от тысячи человек и больше. Именно поэтому в проект и были включены эти населённые пункты.

Как сказал заместитель главы Александр Песков, с этой недели начинается сбор информации по благоустройству дворовых территорий около многоквартирных домов. Жители могут подавать заявки и предложения на выполнение работ, которые начнутся в 2019 году.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel