Юлия МЕРКУШОВА,
по данным штаба ОМВД по Семеновскому г. о.

24.11.2018 г.

На минувшей неделе в дежурную часть полиции поступило чуть больше ста обращений. Жители города жалуются на шумных соседей, подвыпивших родственников, распускающих руки... В сводке фигурируют пьяные разборки, дебоши и драки.

Также на прошлой неделе был выявлен факт незаконной рубки деревьев. Дачник со станции Линда отправился в лес и запросто спилил шесть деревьев «для личного пользования». Возбуждено уголовное дело по статье 260 часть 1 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», наказывается штрафом от пяти тысяч рублей.

На днях в полицию обратился мужчина и сообщил, что у него забрали документы, деньги, теперь пытаются угнать личный транспорт. Грабителем оказался родственник заявителя. Возбуждено два уголовных дела по статьям 161 УК РФ «Грабёж» и 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем».

Пострадала от рук неизвестных варваров новенькая Ложкарная площадь города. Хулиганы повредили детали установленных здесь объектов. Обнаружили поломки сотрудники «Благоустройства города». Сейчас ведётся проверка, просматриваются записи камер уличного видеонаблюдения. Вот так: руководство округа старается благоустроить территорию и порадовать жителей, а между тем находятся те, кто ломает и хулиганит.

В дом к одной из жительниц города проник неизвестный и похитил сотовый телефон стоимостью двадцать шесть тысяч рублей. По горячим следам воришку удалось задержать участковому уполномоченному Станиславу Ригину. Преступником оказался местный житель 1984 года рождения, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ «Кража».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle