Людмила КОРОЛЁВА
17.11.2018 г.

Для тех, кто не знает, как в нашем городе пройти к центральной библиотеке, напомним: она находится на площади Шаханова (улица Бебеля, дом 1).

И там, в большом сером здании, на первом этаже библиотекари выделили отдельное помещение, чтобы создать в нём яркую и завлекательную «Комнату чудес». Что это такое и зачем она нужна, показала и рассказала главный библиотекарь отдела обслуживания Екатерина ФОМИЧЁВА.

Основная идея создания детской комнаты – дать возможность родителям оставить своих детей под присмотром доброй «библионяни» на небольшое время (до трёх часов). Отправляясь по своим делам, взрослые могут быть уверены, что в библиотеке их ребёнок проведёт это время познавательно, весело и безопасно.

Детям должна понравиться «Комната чудес»: мы оборудовали её новой яркой детской мебелью, развивающими игрушками и, конечно, там есть увлекательные книжки с картинками. А библионяня может почитать детям книгу, поиграть с ними в кукольный театр, покажет занимательные игры.

Для ребят от пяти лет и старше здесь будут проводиться мастер-классы по тестопластике и другим видам рукоделия.

Наша «Комната чудес» работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Вот такое любопытное новшество. И, может быть, благодаря ему молодые семьи будут почаще заглядывать в библиотеку и приводить туда своих детей, а дети полюбят не только играть, но и приучатся проводить время за книгами? Ведь не секрет, что дома родители часто бывают заняты, им даже некогда прочитать детям сказку.

- Мы заинтересованы развивать направление семейного чтения, – добавляет библиотекарь. – Здесь дети будут не просто общаться со взрослым, но и приобщаться к литературе.

«Комната чудес» открыта и для самых маленьких посетителей (малышей до двух с половиной лет), но такие дети могут оставаться и играть в сопровождении родителей или законных представителей.

Мастер-классы будут проводиться в небольших группах до 8 человек. Если заинтересовались – звоните. Справочная информация и предварительная запись по телефону 5-27-83.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel