Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 953

Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
17.11.2018 г.

Евгений Зайцев нынешним летом вернулся из армии. Служил парень в Подмосковье и сегодня делится воспоминаниями о непростом, но очень запоминающемся и важном этапе своей жизни.

армию очень хотел, хотя одно время являлся «ограничено годен» по здоровью, но главное, как говорится, – была бы цель, – рассказывает Евгений. – Вообще считаю, мужское это дело – служить стране! И через армейскую школу жизни должен пройти каждый парень. Старшие родственники и знакомые, конечно же, рассказывали об армейском укладе, стращали дедовщиной. Но сегодняшняя служба сильно отличается от 90-х годов, у нас в роте было всё спокойно, ребята и офицеры активные и очень дружелюбные.

Перед службой в армии Евгений закончил Семёновский индустриально-художественный техникум, также получил водительские права в автошколе ДОСААФ, поэтому вполне понятно, что юноша проходил службу водителем.

- Призвался я в июле 2017 года, – продолжает разговор Евгений. – По разнарядке попал в город Чехов, где встретил многих земляков из Нижнего Новгорода, Бора, Сергача.

Я служил на мобильных машинах связи водителем-электриком. Служба очень интересная, поначалу во всё вникал, изучал вооружение, всем интересовался. Мы объездили многие города России – выезжали в командировки, учения в полях. Служилось отлично, сдружились с ребятами, в быту условия хорошие.

По возвращению из армии поступил на заочное отделение политехнического института и устроился на работу в Семёновские электросети.

Я уверен, что армия делает из мальчишек настоящих мужчин, пересматриваются многие жизненные ценности. Да никуда без армии: придёшь устраиваться на работу – везде военный билет спрашивают, а если не служил, то многие дороги закрыты и шансов найти хорошую работу мало. Парням – тем, кто только собирается на службу, – пожелаю терпения, мужества и обдуманных решений. Армия – это не страшно, это год насыщенной и интересной жизни, после которой на всё смотришь взрослыми глазами!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle