Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
15.11.2018 г.

Не так давно зарплаты бюджетников и госслужащих в обязательном порядке «привязали» к картам национальной платёжной системы «Мир». И многих людей на заслуженном отдыхе сагитировали подключиться к этой системе, чтобы пенсию перечислять на эти карты.

И всё бы хорошо, только, чтобы снять свои кровные, держатели «Мира» вынуждены каждый раз отправляться в центр города, в центральный офис Сбербанка.

Для людей всё у нас делается, – с иронией говорят наши читатели. – Вот вам карты «Мир» – пользуйтесь и радуйтесь. Только по факту получается, чтобы снять деньги (а как известно, не везде ещё принимают банковские карты), едем мы в офис Сбербанка на улицу Тельмана. К сожалению, нигде больше в городе не получить наличку!

Более того, при оплате в интернете тоже возникают трудности. Этой картой можно расплатиться только в тех компаниях, банки которых являются участниками системы. А если вы захотите расплатиться с помощью карты, скажем, в небольшом зарубежном магазинчике – увы…

О «беспардонном» переводе на карту «Мир» говорят и другие наши читатели:

- На пенсионерах и бюджетниках проводят эксперимент, – считает Наталья. – Я – работающий пенсионер, привыкла оплачивать картой коммунальные услуги, товары в интернете. Я думаю, что довольны картой «Мир» только те, кто практически ею не пользуется – лишь снимают деньги. И дело тут совсем не в отсутствии патриотизма, в чём нас, недовольных, упрекают, а в том, что на пенсионерах и бюджетниках апробируют несовершенный продукт. А нужно нам это или нет, как всегда, никто не спрашивает!

Другие наши читатели сегодня поднимают тему безопасности дорожного движения.

- Большая просьба к уважаемым велосипедистам и пешеходам: не пренебрегайте светоотражающими элементами. В вечернее время вас совсем не видно, – говорит Александр, водитель. – На днях чуть не стал свидетелем, а может, и участником ДТП. На Гражданской улице впереди идущая машина резко затормозила – оказалось, горе-велосипедист в полной темноте выехал на проезжую часть. Не рассчитывайте на зрение водителя и исправные тормоза, подумайте прежде всего о своей жизни!

Последний народный глас пришёл с городской улицы Третий Интернационал.

- Вначале на нашей улице работали газовики, «вскрыли» весь асфальт, а затем специалисты водопровода потрудились – меняли трубы или старые латали, – рассказал местный житель. – После всех работ слегка подзасыпали ямы, а прямо на проезжей части оставили недоделанный участок. Его, правда, огородили и установили соответствующие знаки, но ведь проезжать-то здесь неудобно. Может быть, соответствующие службы обратят на это внимание?!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel