Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1347

13.11.2018 г.

Здравствуйте, дорогие мои ребята, мальчики и девочки! Совсем скоро наступит зимняя волшебная пора ожидания Нового года – пора, когда сбываются мечты и пожелания всех, кто верит в сказку и Деда Мороза…

И я торжественно объявляю о нашей традиционной новогодней акции для школьников в возрасте от 7 до 11 лет «Напиши Деду Морозу!»

В этом году я выбрал очень интересную тему для ваших писем: «Спешите делать добрые дела!». 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтёра) в России и, конечно же, мне бы хотелось почитать о ваших добрых делах, мои маленькие помощники!

О том, как вы помогаете своим родителям в домашних хлопотах или о том, как заботитесь о бездомных животных, а, может быть, вы вместе со своими одноклассниками организовали группу помощи одиноким бабушкам и дедушкам, или же в кабинете, где вы учитесь, живёт попугайчик, за которым вы все вместе ухаживаете.

Жду от вас, юные писатели, поэты и художники, интересных писем, ваших размышлений, советов и предложений, написанных и нарисованных своими руками!

В своём письме расскажите немного о себе: сколько вам лет, в какой школе и каком классе учитесь, чем увлекаетесь.

Обязательно укажите полный домашний адрес с индексом, и не забудьте написать контактный телефон мамы или папы, бабушки или дедушки.

В моём волшебном новогоднем мешке для юных талантливых ребят найдётся множество подарков, среди которых увлекательные, мудрые книги, наборы для творчества, игрушки и сладости, а также санки, коньки, лыжи, воздушные подушки – для зимних игр на свежем воздухе и походные рюкзаки, спальники, бадминтоны и мячи – для летних игр и туристических походов.

А победители конкурса – авторы лучших писем и рисунков – будут приглашены всей семьёй на Рождественскую Ёлку в новогодние каникулы 2019 года.

Для первоклассников традиционно объявляется конкурс рисунков на эту же тему – «Спешите делать добрые дела!». Уверен, что вы порадуете меня своим творчеством!

Победителей конкурса рисунков так же, как и взрослых ребят, будут ждать приглашения на Рождественскую Ёлку и памятные подарки.

Свои работы присылайте с 15 ноября по 9 декабря 2018 года по адресу: 603 950, ГСП-265, Нижний Новгород, ул. Октябрьской революции, д. 78, Управление Горьковской железной дороги, акция «Напиши Деду Морозу!».

До встречи в Новом году, мои юные друзья!

Ваш Дед Мороз,
депутат Законодательного Собрания Нижегородской области
А. Ф. ЛЕСУН


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle