13.11.2018 г.

В шесть часов вечера двери детской музыкальной школы им. И. Т. Шестерикова открылись для всех желающих приобщиться к прекрасному. Гостей ожидало действие в трёх частях.

Более 350 человек побывали в атмосфере творчества. Звучала музыка в исполнении воспитанников и преподавателей школы, которые из учеников и педагогов умеют моментально перевоплощаться в артистов. Их произведения всегда полны смысла и притягивают публику.

В это же время и почти до завершения мероприятия гости могли принимать участие в мастер-классах. Галина Суслова из Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова научила складывать яркие кленовые листья в технике оригами. Творческие работники Центра культуры и искусства также поделились умениями. Елена Корчагина крутила куклу «отдарок на подарок» из ситцевых лоскутков, Светлана Носкова в технике папье-маше в преддверии новогодних праздников лепила ёлочную игрушку «колокольчик-совушка», а Елена Романова творила с посетителями всех возрастов рамочки для фотографий, используя подручный и природный материал. Преподаватель детской художественной школы Валентина Мордашова инкрустировала соломкой грибок «Осенние мотивы». Предприниматель Елена Чехова показала мастер-класс в технике сухого валяния, изготовив брошь «Сова». Преподаватели музыкальной школы Алексей Нагорнов и Андрей Царёв создали целый оркестр шумовых народных инструментов, играя на деревянных ложках, и провели тестирование музыкального слуха.

А финальным аккордом стала программа «Романтика романса».

Разговор ведущих раскрыл суть человеческих взаимоотношений со всей болью и разочарованиями, радостью и восторгом. Две силы – Любовь и Эгоизм – боролись за право главенствовать в умах людей. Такие абстрактные роли воплотили в жизнь Екатерина Мухина и Алексей Едуков. Нужно отметить, что это событие собрало на одной сцене очень разных, но исключительно талантливых людей. Свои любимые романсы исполнил народный академический хор под руководством Нелли Тютиной. Также на сцену выходили Елена Ежова, Нина Круглова, Ольга Бесчастнова, сёстры Ольга и Екатерина Чугуновы, Юлия Шутова, Юрий Ляшков, Юрий Федосеев, Людмила Азикова, Елена Кареткина, Ирина Парамонова, Алексей Кравченко и Андрей Логинов. Читали стихи Марина Шабурова и Надежда Лучицкая. Ведущие, не выходя из образов, также представили слушателям творческие номера.

В финале всего действа Любовь, конечно же, превзошла «Эгоизм». Ведь она несёт в себе весь положительный смысл бытия – в музыке столько света, а в словах живёт истина. В этот вечер нам удалось увидеть потрясающую глубину чувств и торжество искусства.

Е. МУХИНА,
зав. сектором Центра культуры и искусства


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel