Юрий ХРАМОВ
Фото Александра ЮРЬЕВА
20.10.2018 г.

В нынешнем году в ходе общественных обсуждений для рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» были предложены три общественных пространства: площадь Ложкарная, парк Ленинского комсомола и улица Заводская.

Победитель голосования – площадь Ложкарная – уже благоустроена, работы на улице Заводской планируется провести в 2019-м по итогам победы во всероссийском конкурсе лучших проектов. Таким образом, в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Семёнове планируется к благоустройству парк Ленинского комсомола.

Очень важно мнение жителей по поводу того, каким они хотят видеть парк, какие мероприятия по его благоустройству следует провести. В городе размещены урны, в которые можно опустить ваши письменные пожелания и предложения. Урны расположены в зданиях Управления социальной защиты населения (ул. Третий Интернационал, д. 20), ФОКа «Арена» (ул. Пионерская), отделения многофункционального центра (ул. Ленина, д.12а). Ваши предложения можно также направить на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и почтовым отправлением по адресу: г. Семёнов, ул. Ленина, д. 12а (Административно-техническая инспекция).

При написании не забудьте указать свои фамилию, имя, отчество и адрес – анонимные послания не рассматриваются.

Срок приёма предложений – до 15 ноября 2018 года.

Также обращаем внимание жителей р. п. Сухобезводное, п. ст. Тарасиха, с. Ильино-Заборское и д. Беласовка. Вам тоже предлагается выбрать общественные пространства в ваших населённых пунктах, которые необходимо благоустроить.

Для этого необходимо заполнить анкету, указав:

1. Наименование общественного пространства для благоустройства в 2019 году.

2. Перечень мероприятий по благоустройству данной общественной территории.

Предложения можно направить на почтовый, электронный адреса, а также опустив в урны, расположенные по следующим адресам:

В Тарасихе:
- ул. Школьная, д. 1а (здание территориального отдела);
- ул. Центральная, д. 2а (здание почты).
Электронный адрес:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. 3-18-51.

В Сухобезводном:
- ул. Советская, д. 40 (здание территориального отдела) – ул. Красноармейская, д. 5 (здание магазина «Континент»);
- ул. Спортивная, д. 2 (здание Дома культуры).
Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. 3-42-94.

В Беласовке:
- ул. Мичуринская, д. 38 (здание территориального отдела).
Электронный адрес:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. 3-64-31.

В Ильино-Заборском:
- ул. Медведева, д. 2 (здание территориального отдела);
- ул. Медведева, здание почты.
Электронный адрес:
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Тел. 3-33-20.

Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество и адрес. Срок приёма предложений – также до 15 ноября 2018 года.

Используйте уникальную возможность сделать наш округ уютнее, красивее и комфортнее!


Ложкарная плюс…

К празднику города жители получили замечательный подарок – благоустроенную площадь Ложкарную. Детскую площадку уже облюбовали ребятишки, появились зелёные зоны отдыха с цветами, посадки деревьев и кустарников. На короткий отдых привлекают скамейки, постоянный интерес вызывают деревянные скульптуры Семёна-ложкаря и его дочери Авдотьи. Сюда многие жители приходят прогуляться и сделать новые интересные фотографии.

Более того, изменения к лучшему коснулись и прилегающих улиц, так что жильцы этих улиц, конечно же, очень довольны и рады. Лидия Семёновна ШАПОШНИКОВА по поручению жителей дома №14 на улице Кирова написала такое письмо в редакцию:

«Наш дом примыкает к площади. Придомовая территория в этом месте смотрелась неустроенным, грязным пятном, люди в этом месте даже запинались и падали. Мы обращались к руководству с просьбой обустроить заодно и эту территорию – и были услышаны!

Мы просто на седьмом небе от счастья и сердечно благодарим всех, кто нашёл возможность сделать это очень нужное, доброе дело на пользу жителям, и тем, кто приложил свои силы и умения: это и рабочие, и лично руководитель «Благоустройство города» С. Ю. Шевяков, и главный инженер М. В. Кузьмичёв, и замглавы администрации округа А. Г. Песков.

Очень приятно, что одновременно с благоустройством площади были вымощены тротуары по улице Гагарина, 9 января, Красноармейской. И наша придомовая территория теперь полностью соответствует общему стилю площади Ложкарной! После завершения основных работ на площади буквально за несколько дней облагородили брусчаткой и территорию у фасада дома. С этих пор от подъезда ведут аккуратные ступени, есть пологий съезд для колясок – в общем, стало красиво, удобно и уютно для жителей».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel