Ирина КОЛОБОВА
Коллаж Александра ЮРЬЕВА
16.10.2018 г.

В пятницу в семь часов вечера на пульт дежурного семёновского отдела полиции поступил тревожный звонок в духе хорошего детектива. «Нас ограбили!» – кричала в трубку женщина, продавец небольшого продовольственного магазина на улице Красное Знамя.

Семь вечера в середине октября – даже такого аномально летнего, как нынешний, – это в здешних краях почти что тёмная ночь. И вот под покровом темноты, когда почти все потенциальные покупатели и даже случайные прохожие уже отдыхали дома в конце очередной рабочей недели, в маленький магазин вошёл молодой человек… Лицо его было скрыто чёрной маской. Что почувствовала в этот момент продавец, сказать трудно, возможно, подумала, что это такая новая молодёжная мода, но мелькнувший перед её глазами нож сразу же поставил все точки – это ограбление. Требование грабителя «деньги на стол!» пришлось выполнить без колебаний. Естественно, помощи ждать продавцу в этот момент было неоткуда, а жизнь, как известно, дороже.

Ситуацию комментирует начальник штаба полиции Роман КОСТЮНИЧЕВ:

- Да, звонок на пульт дежурного полиции был зафиксирован 12 октября в 19.00. Женщина сообщила, что было совершено ограбление магазина. Моментально по адресу выехала дежурная группа. Грабителя на месте преступления уже не было, но он, тем не менее, был задержан – что называется, по горячим следам. Молодой мужчина, уроженец одной из деревень городского округа, подозревается по статье 162 Уголовного кодекса России – грабёж. Сейчас ведётся следствие, рассматриваются улики и выявляются все подробности преступления.

К сожалению, подобные преступления у нас не редкость. На этой же неделе, в понедельник был задержан ещё один житель городского округа, зверски избивший и ограбивший парня на одной из улиц города. Он арестован, ему предъявлено обвинение по статье 161 – разбой.

Пользуясь случаем, обращаюсь к жителям нашего округа с просьбой проявлять бдительность и осторожность. Время наступает тёмное, и необходимо проявлять максимум внимания к своей безопасности и особенно к безопасности детей. Межсезонье, как известно, всегда чревато взрывом преступности различного толка.

Между тем, ограбление, как ни странно, прошло почти незаметно. Нам не удалось получить ни одного комментария от жителей этого района, постоянных покупателей магазина, они ничего не слышали и не видели. Видимо, преступник всё правильно рассчитал, выбирая место и время грабежа. Но и сотрудники полиции не подкачали, расследуя ограбление. Начальник штаба предположил, что в этом деле возможны новые уголовные детали и обещал держать наших читателей в курсе событий.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel