Юлия МЕРКУШОВА
04.10.2018 г.

1 октября стартовал осенний призыв граждан на военную службу. В целом в Вооружённые Силы страны будут призваны сто тридцать две тысячи юношей.

Это значительно меньше, чем в прошлом году, что связано, в первую очередь, с увеличением желающих служить по контракту.

Армейские ряды пополнят две с половиной тысячи нижегородских парней, из Семёновского округа будут призваны двадцать человек. В основном наши ребята будут служить в частях Западного военного округа – в Нижегородской, Владимирской, Московской областях, а ещё – в Архангельске и Республике Коми.

3 октября в военном комиссариате приступила к работе медицинская комиссия в составе врачей-специалистов Семёновской ЦРБ. Обследование пройдут полторы сотни будущих призывников.

Как нам рассказали в военкомате, призывники, имеющие детей и престарелых родителей, будут служить на территории Нижегородской области. У ребят с высшим и средне-специальным образованием существует право выбора: проходить службу по призыву в течение двенадцати месяцев или по контракту два года.

Денежное довольствие военнослужащих по призыву составляет две тысячи рублей. Кроме того, ребятам оставшимся без попечения родителей ежемесячно выплачивается ещё по одной тысячи. Беременная супруга молодого солдата имеет право на единовременное пособие в сумме 26 539 рублей. Кроме того, матери ребёнка выплачивается ежемесячное пособие в размере 11 374 рубля на весь период прохождения отцом военной службы по призыву (для детей до 3 лет).

Отслужившие положенный срок молодые люди имеют ряд преимуществ и льгот – например, при поступлении в высшие учебные заведения или при устройстве на государственную службу.

- Всех ребят, которые сейчас увольняются, отслужив положенный срок по призыву, или же более старших, которые уволились из рядов Вооружённых Сил раньше, приглашаем на военную службу по контракту. Военный комиссариат окажет полное содействие в оформлении необходимых документов, – отметил окружной военком Юрий Вавилов. – Контрактная служба привлекает, в первую очередь, достойной заработной платой, полным социальным пакетом, возможностью получить жильё. Немалое значение имеет бесплатное медицинское обслуживание, продовольственное и вещевое обеспечение. По всем вопросам обращайтесь в военкомат по телефонам 5-20-59 и 5-23-81.

А 18 октября в 14.00 в актовом зале лицея имени А. С. Пушкина состоится День призывника. Приходите на торжественные проводы семёновских мальчишек в армию.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel