02.10.2018 г.

27 сентября в православно-просветительском центре «Сретение» состоялась районная конференция по межрегиональному молодёжному проекту «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России».

Конференция была посвящена созданию оргкомитета с целью дальнейшего распространения информации о проекте среди молодёжи.

Уютный зал ППЦ «Сретение» собрал молодых людей и подростков различных учебных заведений городского округа. На встрече присутствовали помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Андрей Лызлов, главный специалист отдела по спорту и молодёжной политике администрации Светлана Бесчастнова, заместители директоров школ города.

Отец Андрей рассказал о значимости проекта, а также побеседовал с собравшимися о личности святого благоверного князя Александра Невского. Участники встречи узнали о жизни святого, о его духовном подвиге, нравственных качествах, о причинах его почитания как святого. Священник подчеркнул, что благоверный князь являет великий пример служения Богу и ближнему. Рассказал, насколько важно знать о лучших людях нашего Отечества, о тех, кто трудился, не жалея своих сил, чтобы наша страна процветала и на земле всегда был мир, что образец любви, подвига, который оставили нам наши предки, мы должны помнить и умножать.

По окончании встречи был создан координационный совет проекта, в состав которого вошли в том числе и сами старшеклассники и студенты. Задача ребят-координаторов – помогать распространять информацию о проекте среди друзей, одноклассников, помогать регистрировать и размещать работы в соцсетях, чтобы как можно больше молодых людей и подростков нашего городского округа узнали об интересном и полезном проекте и смогли принять в нём активное участие.

Екатерина ЛЕБЕДЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel