Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1067

29.09.2018 г.

С каждым годом наш город становится краше и привлекательнее. И не только, а, может быть, и не столько семёновцы любуются красотой родного края – многочисленные туристы высоко ценят атмосферность старинного уютного городка.

Не так давно съёмочная группа передачи «Непутёвые заметки с Дмитрием Крыловом», которая транслируется на Первом канале, посетила Семёнов.

«Непутёвые заметки» – телепрограмма о путешествиях, в которой её автор и ведущий Дмитрий Крылов рассказывает о своих впечатлениях от интересных мест, в которых он побывал вместе со съёмочной командой. Выбор Семёнова для съёмок телепроекта не случаен. Удивляло гостей всё: тихие улочки, старинные купеческие особняки, небольшие деревянные домики с красивой ажурной резьбой под большими кронами деревьев, легенды и сказания нашего края. Признанная столица Золотой хохломы не оставила гостей равнодушными. С приятными впечатлениями и желанием вернуться сюда снова уезжали москвичи. С нетерпением ждём выхода фильма и надеемся, что он будет интересен всем жителям страны. А мы ждём новых путешественников и всегда готовы к их встрече.

Город действительно становится более комфортным и благоустроенным, более приспособленным для приёма туристов и более привлекательным. Появляются новые музеи, кафе, гостиницы – в основном, силами индивидуальных предпринимателей. Созданы новые объекты туристского показа, открыты новые маршруты, организованы и проведены интереснейшие событийные мероприятия. Постоянно повышается уровень сервиса, размещаются знаки туристской навигации. Ведётся активная работа по продвижению округа на различных выставках, семинарах, конференциях. Общий поток туристов за 9 месяцев составил около 90 тысяч человек. Ценят богатый туристический потенциал Семёнова не только россияне, но и иностранцы. В этом году мы приняли 32 группы (509 человек) из Аргентины, Германии, Японии, Китая, Бразилии, Франции, Чехии, Австрии и Хорватии.

27 сентября весь мир отмечал День туризма. Поздравляем представителей бизнеса, работников индустрии туризма и путешественников с этим праздником! Желаем им новых открытий, интересных маршрутов, полный рюкзак счастья, ну, а нашему городу – не знать отбоя от гостей!

Н. ГРИШИНА,
сектор по поддержке малого бизнеса и инвестициям администрации городского округа


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle