Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1274

25.09.2018 г.

19 сентября в читальном зале Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова состоялась презентация книги-альбома «Заповедный Керженец. Край сосен и болот» и фотовыставки по страницам этой книги.

В мероприятии принял участие научный сотрудник Керженского заповедника, кандидат географических наук А. Е. Волков, который очень интересно рассказал о работе по изучению и сохранению природы родного края, представил видеоролики о животных и птицах, обитающих в заповедных местах Нижегородского Заволжья и ответил на вопросы участников устного экологического журнала.

Познавательную беседу о гидробиологии озера Светлояр провёл научный сотрудник Керженского заповедника П. Н. Ананьев.

Учитель-эколог Н. М. Мерзлов рассказал об экспедиции по следам героев романа П. А. Мельникова-Печёрского «В лесах», в которой он побывал этим летом вместе с учениками. Ребята познакомились с историей скитов, встретившихся на пути следования экспедиции – Оленевского, Осинковского и других.

Все участники получили от экоцентра книги, календари и информационные буклеты, их вниманию была представлена книжно-иллюстративная выставка из нашего фонда библиотеки.

Библиотека благодарит за помощь в организации мероприятия ИДЦ отдела образования в лице Л. Н. Яценко, сотрудников Керженского заповедника (лично Т. Д. Городничеву) и всех людей, неравнодушных делу экологического просвещения.

Познакомиться с выставкой «Заповедный Керженец», увидеть крупным планом, как выглядит козодой, обыкновенный осоед или узнать, что такое «ведьмино кольцо», можно в читальном зале библиотеки до 10 октября.

Здесь же можно почитать книгу «Заповедный Керженец» или скачать электронную версию этого замечательного издания.

М. КАСАТКИНА,
зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle