Ирина КОЛОБОВА
Фото с сайта "ВКонтакте"
20.09.2018 г.

Во вторник город всколыхнула трагическая новость – в больнице якобы от прививки умерла молодая женщина.

Ещё ранним утром, где-то в половине восьмого, Алёна Чернигина ставила «классы» на заметки своих друзей в «Одноклассниках», а где-то к обеду её уже не было среди живых.

Эта новость была настолько несовместима с личностью оптимистки и жизнелюбки Алёны Юрьевны, что в неё никто не хотел верить, по многу раз проверяя и перепроверяя шокирующую весть. Но, к сожалению, трагическое известие полностью подтвердилось – Алёна Юрьевна Чернигина, которой в августе исполнилось всего сорок восемь, преподаватель истории, скоропостижно скончалась от анафилактического шока. По городу тут же разнеслись устрашающие слухи, что причиной смерти якобы послужила сезонная прививка от гриппа.

Чтобы выяснить этот вопрос, мы обратились к главному врачу Центральной районной больницы Петру Скуднякову.

- Давать комментарии по этому трагическому случаю я не имею права, – сказал Пётр Александрович, – поскольку сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Но чтобы не допустить распространения слухов и многочисленных кривотолков, точно сказать могу одно: никакой прививки в больнице Алёне Чернигиной не делали. Её доставили в реанимацию в терминальной стадии, то есть, практически не было никаких возможностей спасения жизни. Даже для наших, много повидавших медиков, случай этот далеко не рядовой. Во всём остальном разберётся экспертиза.

Родственники Алёны тоже не знают подробностей трагедии, да и не до этого им сейчас. Известно лишь, что Алёне действительно утром делали какой-то укол, но было это не в больнице. Ей помогала знакомая – медработник, которой Алёна бесконечно доверяла и не раз обращалась к её услугам. У Алёны Юрьевны признавали астму, и она всячески сражалась со своим недугом, досконально, как ей казалось, изучив его. Гадать, есть ли тут виновные, не будем – в этом, действительно должны разобраться специалисты. А вот то, что родственники лишились близкого, любимого, родного человека, это – трагедия. Ученики лишились прекрасного преподавателя. Подруги – лучшей собеседницы, помощницы во всех делах, заводилы и просто потрясающе весёлого и позитивного человека, который в любой момент пришёл бы на помощь.

- Алёна Юрьевна – замечательный преподаватель, – говорит директор школы №4 Анна Михайловна Тарасова, – даже не могу сказать «была» – язык не поворачивается. Она работала у нас 15 лет, её просто обожали ученики, хотя была довольно строгой. Но дети всегда интуитивно чувствуют любовь даже за строгостью. В день смерти Алёны Юрьевны мой телефон буквально разрывался от звонков – звонили, чтобы уточнить страшную новость, но больше в надежде услышать опровержение. Увы, приходилось с болью в душе подтверждать. Новый учебный год Алёна Юрьевна начала на новом рабочем месте – она перевелась в Поломскую школу. Нам всем её было очень жаль отпускать, но, видимо, у неё были свои причины. Возможно, слишком велика стала нагрузка, а здоровье-то у Алёны иногда пошаливало. Но она всё равно приходила к нам, делилась впечатлениями от поездки на море, заряжала нас своим оптимизмом и жизнелюбием. Невозможно представить, что этого светлого человека больше нет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel