30.08.2018 г.

19 августа в сквере Центра культуры и искусства состоялось праздничное мероприятие «Яблочный спас встречаем – лето провожаем».

Гостей ждало много чего интересного: фольклорная музыкально-игровая программа, мастер-классы, спортивные забавы, детские народные игры, art-галерея, фотозоны, традиционная русская кухня с яблочными акцентами в приготовлении блюд.

Центральная площадка сквера превратилась в волшебный лес, в котором происходили загадочные события. Коварный Соловей-разбойник похитил плоды с чудо-яблони, и Василисе Премудрой в компании Бабы Яги, домовёнка Кузи и юных гостей пришлось пройти сложные испытания на ловкость, скорость, меткость и остроту ума, чтобы вернуть символ праздника.

На смену специалистам Центра культуры и искусства, показавшим театрализованное представление, пришёл образцовый детский фольклорный ансамбль «Весёлые потешки» из Дома культуры д. Беласовка со своим руководителем А. А. Зиновьевой. Ведущие вместе с гостями праздника водили хороводы, пели частушки, с помощью танца «пекли» яблочный пирог, воздавали хвалу яблочкам. Интересно прошёл игровой блок «Угадай мелодию», где взрослые и дети узнавали и исполняли хором знакомые песни. Очень смешно проходила игра среди детей, где без помощи рук надо было съесть яблоки, висящие на ниточке.

Затем гостей праздника закружила и подружила «карусель желаний» – всем хотелось, чтобы загаданная под весёлые народные наигрыши заветная мечта обязательно исполнилась. Ансамбль «Весёлые потешки» на протяжении всего мероприятия радовал публику своим выступлением.

Перетягивать канат, играть на ложках, скакать через веревочную скакалку, танцевать «Яблочко» – во всех этих народных забавах можно было поучаствовать на площадке, устроенной сотрудниками ГДК «Керженец». Самые маленькие тоже не остались в стороне: они строили конструкции из мягких модулей, а ещё с большим усердием и старанием, в сопровождении взрослых, старались угодить в «яблочную мишень».

Весёлые состязания устроили для ребят и педагоги детско-юношеской спортивной школы единоборств. Две команды – «Фруктовый сад» и «Наливное яблочко», в состав которых вошли дети от 8 до 13 лет – соревновались между собой в увлекательных эстафетах с яблоками. Все участники были награждены сладкими призами от отдела по спорту и молодёжной политике администрации городского округа.

Сотрудники Центральной библиотеки им. Б. П. Корнилова привлекли внимание интерактивной литературной площадкой. Программа включала в себя мастер-классы «Яблочная бижутерия» (тестопластика и лепка из пластилина), различные конкурсы, увлекательное гадание по книгам, загадки, подвижные игры, а также фотозону в тематике праздника.

Сотрудники детской художественной школы предложили всем желающим попробовать себя в роли живописцев и провели мастер-класс по изготовлению закладок с символом праздника.

В этот солнечный «яблочный» день, помимо красоты природной, семёновцев встречала и красота рукотворная. Свои замечательные полотна прямо на траве экспонировали известные в городе художники В. М. Седышев, Е. В. Махова и П. В. Ложкарёв. И вновь порадовала необычайным обилием прекрасных изделий галерея мастеров из «Волшебной мастерской», представившая разнообразные по технике и удивительные по красоте предметы декоративно-прикладного творчества. На фотовыставке были представлены работы фотохудожников округа, где главным элементом композиции были, разумеется, яблоки.

Перекусить и просто отдохнуть можно было в летнем кафе. Сотрудники Дома культуры деревни Медведево приготовили яблочные пироги и манники, шарлотки, печёные яблоки и многое другое. Отведать иван-чай с разными натуральными добавками – смородиной, малиной, яблоками, вишней, шиповником – предлагала Лидия Репина. И ещё любители сладкого полакомились карамельными яблочками, сахарными петушками, сладкой ватой.

В рамках праздника прошли конкурсы, в которых приняли участие многие жители городского округа. Результаты таковы: в конкурсе на лучшее блюдо «Всё дело в яблочке» первое место заняла Наталья Кочетова, второе – Елена Глухарева, третье – Лидия Репина. В конкурсе на лучшую поделку «Яблочное диво» первое место досталось Елене Маховой, второе – Татьяне Антроповой, третье – Наталье Кочетовой.

В конкурсе на лучший рисунок победила Алёна Боровкова, на втором месте Юлия Сахарова, на третьем Ариадна Круглова. Победителей фотовыставки «Яблочная палитра» избирали народным голосованием. В итоге первое место было присуждено Алёне Крыловой, второе – Екатерине Носовой, третье – Юлии Егоровой.

Победители получили заслуженные призы, все участники конкурсов – поощрительные подарки. Отдел культуры благодарит земляков за участие, поздравляет победителей и желает всем семёновцам крепкого, как яблоко, здоровья и сочной, вкусной жизни!

Информационно-методический центр


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel