Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
25.08.2018 г.

Каждый год 27 августа работники и поклонники российского кинематографа отмечают День кино. Стоит отметить, что деятели этого искусства официально стали отмечать торжество лишь в восьмидесятых годах. 

Этот праздник охватывает всех, кто причастен к созданию кинолент: продюсеры, операторы, режиссёры, актёры. И, конечно же, День кино отмечаем и мы – обычные зрители, которые просто любят смотреть российские картины.

А уже сегодня, 25 августа, состоится всероссийская акция «Ночь кино» – по всей стране пройдут бесплатные показы отечественных картин.

В семёновском киноцентре «Заря» также завершились последние приготовления к всероссийской акции. Созданы афиши, подготовлены три интереснейшие кинокартины, в выборе которых приняли активное участие жители округа.

Более подробно об этом нам рассказала заведующая сектором Светлана Пряничникова:

- С момента открытия обновлённого киноцентра нас посетили многие семёновцы. С огромной радостью на мультфильмы приходят ребятишки. Зрители отмечают качественный звук, большой экран, хорошую картинку. Ежедневно на показ кинокартин приходят порядка двухсот человек.

Мы проводим различные акции и конкурсы. Например, недавно состоялся детский конкурс рисунков, победителями стали пять человек, которые бесплатно смогли посмотреть мультфильм «Кристофер Робин».

Также хочу отметить, что правообладатели фильмов работают в тесном контакте с сотрудниками кинотеатра и стараются учитывать мнение зрителей. В социальной сети «ВКонтакте» в группе «Киноцентр «Заря» постоянно проводится голосование за понравившийся фильм. С афишей можно также ознакомиться на сайте администрации округа и на кабельном телевидении. В день же мы демонстрируем от семи до девяти кинокартин.

Напомним, что торжественное открытие кинозала состоялось в ноябре 2017 года. С того времени появились приятные изменения – в фойе установили видеопанель, на которой транслируются трейлеры киноновинок, появились автоматы с питьевой водой, газировкой и с различными вкусностями, а в самом кинозале на последнем ряду своё место заняли два удобных дивана.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle