Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1364

14.08.2018 г.

В воскресенье, 19 августа, состоится праздничная программа, посвящённая яблочному спасу

Август богат на религиозные праздники. В этом месяце отмечается целых три спаса, которые посвящены дарам природы: медовый, яблочный и ореховый. Из всех спасов люди особо выделяют именно яблочный – он богат приметами и имеет разнообразные традиции празднования. Яблочный спас празднуется 19 августа. Именно в этот день, в воскресенье, 19 августа, в сквере Центра культуры и искусства в нашем городе состоится праздничная программа «Яблочный спас встречаем – лето провожаем».

В рамках праздника состоятся конкурсы:

- «Яблочные фантазии» – на лучший рисунок.

В этом конкурсе могут принять участие как дети, так и взрослые. Принимаются работы в любой технике – будут оцениваться соблюдение тематики конкурса, креативность, оригинальность идеи и просто желание поучаствовать.

- «Яблочное диво» – на лучшую поделку. В этом конкурсе можно представить поделки непосредственно из плодов – яблок, текстиль с изображением фруктов, сувенирные яблоки и яблони из любого подручного материала – бумаги, ткани, поролона, кожи и т. д. Яблоко символизирует плодородие и благополучие семьи; оставив этот сувенир у себя дома или подарив его, вы пожелаете всего наилучшего.

- «Все дело в яблочке» – на лучшее блюдо . Каждая хозяйка в этот день может удивить не только своих родных и друзей, но и гостей праздника, приготовив блюдо из фруктов. Можно испечь пирог, пудинг, запеканку, блинчики, где изюминкой будут ароматные, свежие яблоки, кисель и многое другое. При желании сегодня можно найти огромное разнообразие оригинальных и вкусных рецептов.

- Просим откликнуться и тех жителей округа, у кого есть фотоснимки (цифровые или уже распечатанные), на которых вы, ваши дети, члены вашей семьи или же ваши знакомые запечатлены с яблоками, или яблонями и всем тем, что с этой тематикой связано. Из фотографий в сквере будет составлена фотовыставка «Яблочная палитра». Ваши фотографии несомненно украсят праздник, и ими смогут полюбоваться все пришедшие.

Для участия в конкурсах необходимо зарегистрироваться – в письменной или устной форме. Подробная информация по телефону 5-27-94. За участие в конкурсах предусмотрены призы!

У каждого из вас есть возможность стать не просто зрителем праздника, а его непосредственным участником!

Информационно-методический центр


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle