Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1207

Ирина КОЛОБОВА
09.08.2018 г.

В сентябре прошлого года Нижегородская региональная общественная организация инвалидов приступила к реализации социально значимого проекта с весьма оптимистичным названием «Была бы охота, заладится и работа».

Проект направлен на содействие развитию гибких и эффективных форм привлечения людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями здоровья к трудовой деятельности. Бесплатные услуги в рамках проекта позволят участникам улучшить свои профессиональные навыки, закрепить своё положение на рабочем месте, повысить конкурентоспособность на рынке труда, найти новую достойную работу или организовать собственное дело.

Уже очень многие жители области почувствовали пользу и отдачу от этого проекта. Сегодня их положительные отклики докатились и до нашего округа. Наши пенсионеры и инвалиды тоже не против принять участие в проекте, доказать себе и окружающим, что возраст и ограниченные возможности здоровья совсем не повод расписываться в несостоятельности. Всем, кто в той или иной степени освоил компьютерную грамоту, представляется прекрасная возможность это доказать.

Участникам проекта, проживающим в нашем округе, предлагается дистанционное обучение по различным востребованным направлениям: Закупочная деятельность (223-ФЗ); Бухгалтер; Организация малого бизнеса; Специалист по таможенным операциям; Связи с общественностью; SEO оптимизация; Adobe Photoshop; Web-дизайн; Microsoft Office; Autodesk AutoCAD; Graphisoft ArchiCAD.

Для участников проекта, заинтересованных в дальнейшем трудоустройстве на общем рынке труда, пройдёт серия тренингов по эффективному поиску работы, где слушатели смогут узнать об особенностях современного рынка труда, его текущем состоянии, основных правилах поведения на собеседовании, а также задать интересующие их вопросы и попрактиковаться в написании грамотного резюме под руководством специалистов в области hr-менеджмента. Для тех, кто не может принять участие в указанных мероприятиях очно, на сайте организации доступны записи обучающих вебинаров по поиску работы.

С целью улучшения коммуникации между соискателями и потенциальными работодателями будут проведены Дни партнёра, а на сайте организации будет функционировать созданная база вакансий и резюме.

Для тех участников, кто задумался о начале предпринимательской деятельности или хотел бы научиться зарабатывать на своём хобби, пройдет серия практических мастер-классов, на которых они смогут почерпнуть для себя новые творческие идеи, а также узнать об эффективных способах продвижения и реализации результатов своего труда.

Особенностью проекта станет создание уникальной учебно-практической адаптационной площадки. На этой сплощадке участники смогут пройти профессиональную подготовку (очно и в форме вебинаров) по направлению продаж и получить реальный практический опыт работы в удобном для них гибком графике.

Результаты реализации проекта будут подведены на итоговой тематической конференции, посвящённой проблемам трудовой занятости людей старшего возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Проводиться дистанционные курсы будут совершенно бесплатно до 30 ноября 2018 года.

Узнать подробную информацию о проекте, записаться на обучение и просмотреть все вебинары можно на сайте www.socrehab.ru Тел. (831) 253-25-00, (831) 282-55-38, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle