Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1470

Пресс-служба губернатора и правительства области
03.07.2018 г.

Повышение тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля не превысит уровень инфляции

Рост платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2018 года утверждён на уровне 3,9% и не превысит прогнозируемый рост инфляции в Нижегородской области. Это ниже, чем в Москве, Санкт-Петербурге, Татарстане, Владимирской, Кировской и Курской областях.

В 29 из 342 муниципальных образований средний рост тарифов ожидается выше 3,9% (городской округ Бор – 6,6%, Сеченовский район – до 6% и т. д.). Это связано с модернизацией объектов коммунальной инфраструктуры, которая осуществляется в рамках заключённых концессионных соглашений и утверждённых инвестиционных программ.

- Необходимо отметить, что это предельные значения роста платы граждан за коммунальные услуги. Они отражают максимально возможный рост платы не для всех жителей, а только для потребителей с определённым набором коммунальных услуг. Для остальных потребителей рост тарифов будет ниже, – пояснил Руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области Алексей Малухин.

В случае если фактический рост платы гражданина за коммунальные услуги во втором полугодии 2018 года по отношению к декабрю 2017 года превысит установленный для Нижегородской области индекс роста платы граждан за коммунальные услуги (3,9%), гражданин имеет право на денежную компенсацию в размере такого превышения. По вопросам компенсации необходимо обращаться в отделы социальной защиты администрации своего района и в Государственную жилищную инспекцию Нижегородской области.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle