Юлия МЕРКУШОВА
30.06.2018 г.

О жизни в маленьком городе сложено немало стереотипов: одни считают, что в провинции сложности с работой, досугом… Но всё же немалая часть россиян склоняются к мнению, что в малом городе жить комфортно.

В редакцию позвонила Екатерина Кутырёва; женщина около года назад переехала в Семёнов из Санкт-Петербурга.

- Так сложились обстоятельства, что я была вынуждена поменять место жительства, – говорит Екатерина. – Не буду скрывать, что поначалу это обстоятельство меня опечалило, но я быстро освоилась и нашла себе множество занятий, до которых в шумном мегаполисе никак не доходили руки и фантазия. В итоге в провинциальном бытие я нашла много плюсов. В первую очередь меня радует, что в маленьком городе проще растить ребёнка – в шаговой доступности детский сад, секции. Никаких многополосных магистралей на пути, спокойное движение на дорогах, уважительное отношение к пешеходам. Восхищает близость к природе, растениям, деревьям, домашним животным, экология лучше!

Здесь на удивление доступный спорт – бассейн, лыжи, коньки, тренажёрный зал… И с работой не всё так плохо – если имеешь диплом квалифицированного специалиста, например, учителя, врача, юриста, инженера…

Да, минусы конечно тоже существуют: некоторым трудно устроить личную жизнь, собственного пространства минимум, все знают, где ты работаешь, с кем дружишь, чем занимаешься в свободное время. Жизнь проходит под присмотром окружающих, хотя и здесь есть положительный момент – например, легко найти хорошего автомеханика, занять ребёнка.

За это время я успела прикипеть душой к этому чудесному городу и теперь прекрасно понимаю тех, кто всю жизнь живёт в провинции и с любовью называет свой маленький город уютным уголком!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel