Евгения МУРАВЬЁВА,
начальник лагеря

30.06.2018 г.

В Малозиновьевской школе с первого дня летних каникул начал работу лагерь с дневным пребыванием «Радуга здоровья».

Начало смены было хлопотным и волнительным. Воспитатели Евгения Александровна Депутатова, Татьяна Александровна Попова, Наталья Юрьевна Климова планировали свою работу. Дети выбирали актив, разучивали лагерную песню «Мы живём на радуге». В медпункте измерили у всех рост и вес, чтобы потом посмотреть, с чем придём к окончанию смены. Завершился день праздничным концертом, посвящённым детям.

Начало лета не баловало тёплыми солнечными деньками, но в лагере всегда было светло и весело. Начинался день с зарядки «Молодецкая удаль», которую проводила Юлия Сочина. Затем все шли в гости к «Скатерти-самобранке» на завтрак. А дальше – самые разнообразные игры, конкурсы, мероприятия.

Интересно прошли игровые программы «Здоровье – это жизнь», «Семицветная страна», «Лукоморье», конкурсы «Правила дорожного движения», «Мой товарищ – спорт», «Угадай мелодию», «Безопасное колесо», «Лучше всех». Не забыли ребята и родную природу, провели экологическую акцию «Поможем озеру». С большим интересом дети участвовали в мастер-классе по изготовлению лоскутной игрушки «Сувенир на пальчик», проведённом Наташей Афанасьевой, ученицей 9 класса школы №1.

В общем, скучать не приходилось. Местный ДК приглашал на дискотеки, просмотр мультфильмов, познавательные программы, где каждый желающий мог попробовать себя в роли мастера-игрушечника федосеевской топорной игрушки или попробовать вырезать деревянную ложку. Запоминающимися были экскурсии в Музей матрёшки и «Дом Семёна ложкаря».

В лагере работали кружки «Истоки», «Безопасное колесо», все смогли выбрать себе занятия по интересам. С отрядами занимались вожатые-старшеклассницы Настя Котова, Даша Логинова и Катя Мордашова. Они помогали своим подопечным во всём, вели дневник лагерной жизни.

Смена закончилась. Ребята отдохнули и с пользой провели своё время. Лагерь дал им заряд бодрости и позитива на оставшиеся месяцы каникул. Хорошего вам отдыха, ребята!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel