С. ГИБАТДИНОВА
26.06.2018 г.

Уже не первый год на базе школы №2 функционирует детский лагерь труда и отдыха «Фортуна» для ребят среднего звена.

Цель работы лагеря – формирование трудовых навыков участников смены, развитие инициативы, коммуникативных и спортивных способностей детей, их творческих потребностей и интересов. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Для всех детей лагерь открылся своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые способности, кто-то узнал, что трудиться – это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Каждый день после завтрака воспитатели лагеря определяли фронт работы, а затем, согласно поговорке «Сделал дело – гуляй смело!», ребят ждали развлечения. Конечно, это упрощённый взгляд на жизнь «Фортуны», на самом деле каждый день здесь полон энтузиазма, бурных обсуждений того, что получилось, а коллектив день ото дня становился всё сплочённее.

В течение всей смены ребята занимались благоустройством школы, готовили кабинеты к новому учебному году, на территории школы подрезали кустарники, убирали траву, делали новые клумбы. После плотного обеда принимали участие в коллективных делах, ролевых, деловых и интеллектуальных играх и викторинах. Начальник лагеря Н. И. Зубкова в первый же день провела инструктаж по технике безопасности под личную роспись воспитанников. А учитель ОБЖ А. А. Зорин провёл с ребятами беседу о пожарной безопасности и правилах дорожного движения. Психолог школы Ю. К. Рудкова проводила игры, направленные на психологическую поддержку ребёнка, проявление индивидуальных качеств.

Ко Дню России ребята приняли участие в викторине «Россия – наш дом!», подготовленной О. В. Ивановой. Каждый ребёнок мог проявить свои творческие способности в мероприятии «Игра в слова», проведённой К. А. Егиазарян. Ребята принимали активное участие и в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (О. А. Алфимова, О. Ю. Чечина) и в квест-игре «Прояви себя» (Н. И. Зубкова, С. В. Гибатдинова). Просмотр художественного фильма «Движение вверх» оставил яркие впечатления у каждого воспитанника.

С удовольствием и азартом ребята развлекались спортивными играми, организованными физруком школы И. С. Осокиным. А в школьной мастерской мальчишки совместно с М. В. Соловьёвым учились изготавливать различные поделки. Конечно, и хохломской фестиваль не оставил равнодушными наших ребят, и 9 июня все вместе мы любовались творчеством наших земляков и гостей.

Хочется надеяться, что дни, проведённые в летнем лагере труда и отдыха «Фортуна», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями и приятными воспоминаниями.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel