Елена КАРМОЛИНА,
заведующая сектором ГДК п. Сухобеводное

21.06.2018 г.

В первый день лета погода хмурилась, но в зрительном зале Дома культуры р. п. Сухобезводное было радостно. 

Тепло и уютно – здесь проходил конкурс детского творчества, красоты и таланта «Мини-мисс и Мини-мистер-2018» при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Манухина.

За звание победителей боролись четыре мини-дуэта: Кира Шиловская и Илья Плигин (местная школа), Дарья и Артём Джафаровы (детсад «Калинка»), Евгения Савина и Дмитрий Разбойкин, Анастасия Вихарева и Егор Курочкин (детсад «Звёздочка»). Ребята представляли себя в «Визитной карточке» посредством стихотворения и танца, пели весёлые песни и дефилировали в костюмах, изготовленных из подручных материалов. Последний этап конкурса был особенно ярким и зрелищным: для создания костюмов были использованы фантики, пакеты, пластиковые бутылки, пробки и утеплитель для рассады. Зрители не переставали удивляться талантам, фантазии и артистизму юных участников и не скупились на дружные аплодисменты.

Жюри в составе Надежды Валерьевны Бочкарёвой (помощника депутата М. В. Манухина), Сергея Николаевича Ананичева (директора ГДК) и Елены Анфимовны Вавиловой (заведующей библиотекой) тоже было в восторге от таких красивых и талантливых детей и долго решало, кому же из них отдать предпочтение. В результате победителями конкурса «Мини-мисс и Мини-мистер-2018» стали Евгения Савина и Дмитрий Разбойкин (д/с «Звёздочка», музыкальный руководитель Е. В. Лебедева).

Все юные участники получили ценные подарки и сладкие угощения от депутата Законодательного собрания М. В. Манухина. Огромное ему спасибо за поддержку наших юных талантов! Праздник также украсили сказочные персонажи – Шапокляк (Н. Н. Бугрова) и Карлсон (Руслан Смирнов), которые развлекали зрителей весёлыми играми. С ролью ведущей конкурса отлично справилась Анастасия Николаевна Ананичева, зав. сектором ГДК. Этот праздник детства, красоты и творчества подарил всем нам радость и прекрасное настроение!

Юбилей посёлка

А в воскресенье, 3 июня, с самого утра светило яркое солнышко и озаряло своими лучами главную площадь Сухобезводного – здесь проходили праздничные мероприятия, посвящённые 74-летию посёлка.

Программа была насыщенной: аттракционы для детей, игровая и спортивная площадки, шахматный турнир, конкурс народных песен и частушек «Пой, гармонь, звени, частушка!», а ещё – фестиваль русского веника, аква-грим, выставка картин «Сухобезводнинский вернисаж» (В. И. Бавина), мастер-классы (Я. Формировская, К. Швецова, А. Удалова, О. Обухова, Н. Груздева), праздничная торговля (выпечка – В. А. Малгина, Т. П. Бугрова, В. П. Ершова, О. Г. Любич, д/с «Звёздочка»; травы и чай – Т. А. Голубева, кепки из бересты – В. И. Долгополов, вязаные изделия – Н. Н. Стрелкова).

В полдень состоялось торжественное открытие праздника, на котором чествовали лучших сухобезводнинцев. Это Н. А. Румянцев, В. А. Носов, И. В. Аргудяев, В. Н. Клементьев, Д. Ф. Кайнов, А. Б. Колганов, Н. В. Лебедева, Е. В. Бухарева, Н. Н. Бугрова, С. Ю. Калинина, Н. И. Кириленко, Э. К. Сафина, С. А. Иванова, И. А. Смирнова, А. А. Фомина, Т. П. Бугрова, Е. П. Комарова и другие. Со сцены также поздравляли старейших жительниц посёлка – С. И. Рыжкову (99 лет) и Е. М. Клочкову (97 лет), золотых и серебряных супругов-юбиляров, самую молодую супружескую пару (Артём и Мария Савины), самых юных жителей (Катя Пшеничнова и Миша Круглов). Всем вручались Почётные грамоты и ценные призы.

Хорошим подарком для всех жителей и гостей посёлка стал прекрасный концерт, который вели Сергей Ананичев и Наталья Бугрова. Зрители тепло встречали как местных, так и семёновских артистов – ансамбль «Русская душа» (руководитель Надежда Шахова), Екатерину Мухину, Алексея Кравченко, а особенно Дениса Гусева в образе Верки Сердючки. У 16-летнего парня – потрясающий талант перевоплощения и импровизации! А вообще, на празднике все были хороши – и организаторы, и артисты, и зрители, и все, кто любит наш родной посёлок, кто стремится сделать его ещё лучше, красивее и уютнее!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel