Бордюкова, Саечникова, и др. родители группы «АБВГДейка» детского сада №11 «Колосок»
21.06.2018 г.

В детском саду №11 «Колосок» состоялся прощальный выпускной бал – самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

Казалось бы, только вчера мы привели своих малышей, а сегодня уже прощаемся с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Праздничная суета царила перед началом события: мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада…

И вот под торжественную музыку 26 дошколят-выпускников вместе со своими воспитателями Ольгой Анатольевной Панкратовой и Натальей Олеговной Перевозчиковой вошли в нарядный, красочный музыкальный зал. Ребята со своими педагогами подготовили прекрасный праздник, добрый и душевный!

Дети артистично исполняли песни, то плавно, то ритмично двигались в танцах, выразительно читали стихи, виртуозно демонстрировали игру на музыкальных инструментах, а также знания и умения в весёлых конкурсах… А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами, возгласами «браво» и не скрывали радости и гордости за своих чад. Каждый ребёнок в группе – яркая звёздочка. Ведь наши девчонки и мальчишки – призёры многочисленных конкурсов – окружных, областных, международных. Каждый талантлив и неповторим.

Как очаровательны были юные красавицы в танце со своими папами! А какой галантностью отличались мальчики, исполняя с педагогами детского сада танец «Живые шляпы»! Поздравляли выпускников с праздником и дети младшей группы. Маленькие звёздочки напомнили нашим выпускникам, какими они были всего лишь несколько лет назад, пожелали хорошо учиться и исполнили с выпускниками прощальный танец. Зазвучала песня «Зажигаем звёзды», и какую фантастическую фотозарисовку продемонстрировали наши дети! И ещё всех гостей вечера покорила незабываемая гувернантка Мисс Эндрю в исполнении Н. Х. Щепиной, которая пыталась воспитывать не только детей, но и родителей.

Под звуки красивой песни «Спасибо» дети пригласили всех сотрудников садика на прощальный танец. Весь вечер родители смотрели на своих красивых, неожиданно повзрослевших детей и вытирали катившиеся слёзы.

Далее по сложившейся доброй традиции заведующая детским садом Т. В. Евсеева поздравила ребят и родителей с праздником, все дети получили Дипломы выпускника и подарки.

Много тёплых слов прозвучало в этот вечер и в адрес сотрудников детского сада. Родители и дети с особой грустью прощались со своими воспитателями, детским садом.

Затем будущие первоклашки и родители вышли на улицу с шарами и голубями и по традиции отпустили их в небо, загадав заветные желания. Сколько эмоций, радости, восторгов!

Идейным вдохновителем и режиссёром всего этого действа была музыкальный руководитель детского сада Наталья Андреевна Логинова.

Уважаемый коллектив детского сада «Колосок»! Низкий поклон вам за непрестанный труд, заботу, ласку и любовь, которую вы дарили нашим детям.

Впереди школа – первые ученические радости, уроки, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. В будущем детей ждёт ещё много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь – последний праздник дошкольного детства!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle