Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 920

Людмила КОРОЛЁВА
19.06.2018 г.

Кто любит труд, того люди чтут, – поговорка, вроде бы, известная, но насколько она актуальна по нынешним временам?

Сейчас, увы, довольно редко люди труда оказываются в почёте. Мы, сотрудники газеты, со своей стороны готовы исправить ситуацию и всегда с удовольствием рассказываем о простых честных тружениках. Только вот ведь незадача: такие люди, не привыкшие к повышенному общественному вниманию, зачастую и сами избегают нацеленной на них фотокамеры.

Надежда Серафимовна Полунина и Анна Александровна Виноградова – эти две исключительно скромные и не менее трудолюбивые женщины должны были попасть в кадр «по наводке» от читательницы «СВ», но напрочь отказались фотографироваться. И пусть даже эти люди предпочитают оставаться в тени, но результаты их добрых дел – у всех на виду и постоянно радуют прохожих.

- Каждое утро, направляясь на работу, я наблюдаю, как две женщины хлопочут возле уличных клумб у магазина «Эксперт», – рассказывает Татьяна Анатольевна Смирнова, – то они что-нибудь сажают, то поливают, то рыхлят… Работают уборщицами в этом магазине, и, насколько я понимаю, выращивание цветов не входит в их должностные обязанности. Тем не менее, благодаря этим женщинам декоративными растениями оформлено уже два больших газона. Там у них посажены несколько видов многолетних растений, отлично смотрятся ажурные листья папоротников на фоне крупных камней, весной цвели нарциссы и тюльпаны, крупные алые маки. Это очень украшает улицу Луначарского, так что нам приятно ходить мимо на работу!

Надежда Серафимовна Полунина, которая работает в «Эксперте» уже более десяти лет, подтвердила, что оформляет городские клумбы по своей инициативе, а значит, по велению души.

Цветоводство – дело непростое, но само по себе увлекательное, так что женщины хлопочут и себе в удовольствие, и всему городу на пользу!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle