Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 4551

Людмила КОРОЛЁВА
09.06.2018 г.

Ветряной оспой заболели дети, и как это у нас обычно все делают, я начала прижигать зелёнкой появляющиеся на коже высыпания.

Ребятишки напоминали котят зелёного леопарда… А на следующий день зудящая розоватая сыпь появлялась всё в новых местах. Так прошли несколько дней, а высыпаниям, казалось, не будет конца.

- Сделай отвар череды и не мучайся, – посоветовал мне тогда А. Куценко. – Две столовые ложки сухой травы – на литр воды. Прокипятишь 15 минут, полчаса пусть настоится, потом процедишь отвар и, пока он тёплый, облей детей сверху донизу. Для усиления эффекта можно к череде добавить 1 чайную ложку чистотела. После обливания детей полотенцем не вытирай – путь кожа высохнет сама.

И что вы думаете? День-два мы так обливались – и кожа у деток начала очищаться, сыпь проходила, и даже следы зелёнки скоро отмылись.

Если и у вас есть проверенные народные рецепты здоровья, испытанные на себе, звоните по телефону 5-27-23 или присылайте почтой на адрес редакции: г. Семёнов, ул. Розы Люксембург, д. 8, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle