Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1123

Информационно-методический центр МБУК «ЦКС»
09.06.2018 г.

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для людей всех возрастов, но и напоминание взрослым об ответственности за потомков, заботе о них и защите.

ногие Дома культуры округа в этот день для маленьких посетителей и их родителей организовали игровые и концертные программы, выставки, конкурсы.

Прямо на пороге Дома культуры станции Тарасихи гостей встречала весёлая клоунесса, роль которой исполняла художественный руководитель О. П. Васильева. Развлекательная программа «Радуга – планета детства» началась с приветственного слова и добрых пожеланий от заведующей отделом по клубной работе Н. А. Гусевой. Затем были игры, конкурсы, танцы, «Весёлые старты», где ребята соревновались в ловкости и быстроте. Юные участники получили море эмоций.

Работники пафнутовского ДК совместно с библиотекой организовали игровую программу «Лето – это маленькая жизнь». Начался праздник на площади около ДК, где Солнечная веснушка поздравила юных гостей с Днём защиты детей. На звуки музыки и радостные крики детворы прилетел Карлсон, который увлёк всех в страну детства. Не обошлось без соревнований, игр, стихов и песен. Под занавес мероприятия Карлсон угостил детей сладкими подарками. Несмотря на то, что погода в первый летний день не радовала, праздник получился яркий, солнечный, наполненный детскими улыбками и счастьем перед долгожданными каникулами.

Интересно и весело 1 июня отпраздновали в Доме культуры деревни Боковой. «Детство – это смех и радость» – так называлась праздничная программа, ведущими которой были Петрушка и Кирочка. Другой сказочный персонаж – Старуха Шапокляк – проверила ребят на ловкость и быстроту.

Праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей, прошёл в Доме культуры деревни Малое Зиновьево. Книжная выставка, игровая развлекательная программа, конкурс рисунков и многое другое... На празднике присутствовали воспитанники старших групп детского сада «Ласточка», ребята из пришкольного детского лагеря и все желающие. По окончании встречи участники были награждены сладкими подарками и мороженым от спонсоров – ИП Н. В. Гусевой, ООО «Витамин» (предприниматель В. В. Наумов). Лучшие исполнители музыкальных номеров были награждены памятными дипломами.

Праздник детства «Приключения в стране Мульти-пультии» прошёл в Доме культуры деревни Успенье. В гости к ребятам пришли клоуны, сказочные и мультипликационные персонажи – Чебурашка, Маша, конь Юлий, Красная Шапочка и другие, которые вместе с детьми исправляли перепутанные Бардаком-кавардаком сказки. Также во время мероприятия были торжественно вручены благодарственные письма и сладкие призы участникам акции «Чистота – залог здоровья, порядок прежде всего». В организации и проведении праздника принимали активное участие члены волонтёрского движения ДК.