Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1238

А. В. Лебедев
05.06.2018 г.

Семёновский окружной комитет КПРФ второй год подряд участвует в конкурсе местных отделений на лучшую постановку партийно-политической и организаторской работы и занимает призовые места.

Вот и в этом году обком наградил нас грамотами и премией.

Ушедший 2017 год запомнился грандиозным событием – 100-летием Великой Октябрьской социалистической революции. 100 лет – целый век! К этой знаменательной дате проводился целый ряд мероприятий. Одним из главных были тематические уроки истории в учебных заведениях. Лекторами были И. А. Красильников, Е. В. Пыхонин, А. В. Лебедева. А в одной из сельских школ такой урок истории проводила С. Ю. Цветкова – директор историко-литературного музея. Надо отметить, что эти занятия вызвали у ребят большой интерес. Они слушали с большим вниманием, в полной тишине, а потом задавали интересные вопросы. Наших учащихся волнует история Родины, и очень жаль, что в школьной программе на них отведено так мало часов. Особенно ярко прошёл урок истории в лицее имени А. С. Пушкина. Два одиннадцатых класса. Умные, сосредоточенные лица; глаза, излучающие интерес!

В Центре культуры и искусства работала фотовыставка члена Союза фотохудожников России Виктора Мельникова «Рождённое революцией». Автор её много путешествует и на протяжении последних 12 лет фотографирует памятники В. И. Ленину.

Выставка произвела на зрителей неизгладимое впечатление. Особо интересен сюжетный снимок памятника, что стоит в Красных Баках. Он весь зарос травой, и сквозь заросли к нему пробирается маленькая девочка… Выставка работала почти месяц, и за это время её посетили многие школьники.

Следующее запоминающееся мероприятие – праздник в Доме милосердия. Его участниками были, в основном, дети войны и пожилые люди. После концерта и чаепития состоялась откровенная беседа на различные темы, в том числе, политические.

Добрая встреча прошла в День пожилых людей в ДК д. Беласовки. Поздравления, праздничный концерт силами учащихся начальных классов; столы, накрытые для гостей. Приятно видеть радостные лица людей с улыбкой на устах и благодарностью за праздник.

7 ноября прошло праздничное шествие членов партии и её сторонников с возложением цветов к памятникам Трём коммунистам и Ленина. Был митинг и яркие выступления.

В филиале №1 библиотеки проводилось заседание литературного кружка «Компас», а в центральной библиотеке имени Б. Корнилова – группы «Общение», посвящённые 100-летнему юбилею Великого Октября, в Центре культуры и искусства состоялся тематический концерт. Также прошёл шахматный турнир.

Райком КПРФ старается участвовать во многих добрых акциях. Сегодня мы можем смело сказать, что не без нашего участия в ноябре 2017 года начала работать обновлённая остановочная железнодорожная платформа «506 километр». По возможности мы помогаем детским садикам, оказываем материальную помощь. Одно из свежих добрых дел – оказание помощи в получении паспорта Александру Бугрову, который многие годы жил, по сути, вовсе без документов.

Такова вкратце была работа райкома КПРФ в прошлом году.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle