Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2195

Юлия МЕРКУШОВА
29.05.2018 г.

В минувшую пятницу, 25 мая, для выпускников школ прозвенел традиционный последний звонок. Это волнительное событие подводит черту в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками, переменами, домашними заданиями и контрольными работами.

В этом году в нашем округе двери во взрослую самостоятельную жизнь открыли почти 400 девятиклассников и 140 выпускников одиннадцатых классов.

На торжественных линейках ученики посвящали песни и трогательные стихи своим учителям и классным руководителям, красивые и нарядные, кружились в танце. От первоклассников звучали тёплые пожелания выпускникам удачи. Педагоги, не скрывая слёз, напутствовали своих повзрослевших учеников, желали ребятам успешно сдать экзамены, быть честными и добрыми, продолжать учёбу, развиваться и найти себя в жизни.

- Этот день – одновременно радостный и грустный, – признаётся выпускник Семёновской православной гимназии Дмитрий Брусникин. – Радостно, потому что впереди нас ждёт новый этап – студенческая жизнь, не менее запоминающееся время юности. Ну а грустно, потому что мы уходим из любимой гимназии. Для нас она не просто школа, гимназия – это второй дом, родная семья!

Незаметно пролетели школьные годы. Теперь подготовка домашних заданий и сдача контрольных работ вспоминаются с приятной ностальгией. За годы учёбы учителя стали родными, они дали важные знания и открыли в ребятах потенциал. Благодаря их вниманию многие определились с будущей профессией. И в этот торжественный день педагоги заслужили миллионы признаний, море цветов, улыбок и только самого наилучшего!

И вот он звучит – традиционный, волнующий последний звонок. Сейчас ребята усердно готовятся к сдаче единого государственного экзамена.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle