Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1954

Юлия МЕРКУШОВА
29.05.2018 г.

В ночь с пятницы на субботу в деревне Мошна Беласовского территориального отдела сгорели два дома. В огне погиб мужчина.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера противопожарной службы ранним утром, к прибытию спасателей огнём уже было охвачено два здания.

- Строения располагались достаточно близко друг к другу, – рассказал газете инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Агафонов. – Первый дом, в котором и произошло возгорание, полностью сгорел, сильно повреждён соседний, в котором долгое время никто не проживал. Пожарные потушили огонь и отстояли третий дом. Было задействовано пять единиц основной техники и шестнадцать человек личного состава. Когда спасатели разбирали конструкции сгоревшего дома, были обнаружены останки человека. На место также прибыли сотрудники полиции и следственного комитета.

Как позже выяснилось, погиб собственник дома. Ему было всего двадцать девять лет. А двум его гостям выбраться из охваченного огнём дома всё же удалось. Мужчины 1989 и 1991 годов рождения получили различные термические ожоги 2 и 3 степени. Пострадавшие доставлены в Семёновскую ЦРБ.

- У нас дачники в основном живут, местных-то по пальцам пересчитать можно, – говорят жители Мошны. – Деревушка небольшая, «оживает» только летом, когда ценители природы из городов приезжают. А местным чем тут заняться? Это раньше в каждом дворе скотина была, за домами следили, строились, детей растили… А сейчас кто хочет работать и жизнь налаживать, давно уж уехали. Доживают в основном старики, а кто помоложе, хозяйством не занимается, только горькую пьют… А водка, как известно, до хорошего не доведёт!

Причины пожара устанавливаются, но предположительно возгорание произошло из-за аварийного состояния электропроводки. Следственный комитет также выясняет причины гибели собственника дома. По предварительным данным, криминала нет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle