Юрий ХРАМОВ
29.05.2018 г.

Речь сегодня пойдёт о правительстве и дорогах – такое вот интересное сочетание. Правительство, как видим, почти в том же составе обещает хорошую жизнь.

Только вот свежо предание, да верится с трудом. Не успели ещё министров утвердить, а уже заговорили о повышении пенсионного возраста. Едва только вице-премьеры в свои кресла уселись, а цена на бензин здорово подскочила. И, что интересно, все молчат, как будто ничего и не происходит. Это уже потом, через некоторое время прозвучали какие-то оправдания насчёт снижения акцизов и т. д. и т. п.

Вот и первый вице-премьер Антон Силуанов взял да заявил, что налоги в течение шести лет повышаться не будут. У всех сразу настроение улучшилось – радость-то какая! А большинству людей и эти налоги уже скоро платить нечем будет. Особенно когда подорожают все товары из-за роста цен на топливо и ещё – когда повысятся тарифы на услуги ЖКХ, что неизбежно произойдёт 1 июля. Кстати, господин Силуанов ведь не сказал, что не будут введены новые налоги, так что рано, рано успокаиваться. Правительство не обманешь – если где-то, что-то «заморозят», значит, в другом месте что-либо увеличат.

А теперь о дорогах. Я думаю, при нынешней структуре дорожной отрасли их у нас, хороших дорог, никогда не будет. Ведь, по большому счёту, дорожникам невыгодно, чтобы они служили нам, как на западе, по 20-30 лет. Лучше, видимо, ежегодно латать ямы да рытвины – проводить, так называемый, ямочный ремонт. Один из депутатов Совета Федерации даже законодательно предложила запретить ямочный ремонт, как явление. Так и заявила, что он наносит ущерб бюджету. «Эти деньги, выброшенные в трубу, – сказала она. – Единственные, кто выигрывает в этой ситуации – чиновники: заделали ямы и отчитались». Вот у нас в округе третий год не могут заасфальтировать участок дороги протяжённостью в три километра до села Светлое. В этом году, как и в прошлом, прошлись ямочным ремонтом. Через год опять образуются ямы и снова денежки закатают в эти неровности. Да ладно бы ровно и аккуратно всё делали, так нет. Такое ощущение, что разравнивали асфальт лопатой. Там, где раньше ямы были, теперь бугры, и едут автомобилисты как по волнам. А сколько лет асфальта ждёт участок дороги от Никитина до Ильино-Заборского? Если это и произойдёт и его отремонтируют (в чём я сомневаюсь), пора уже будет до Никитина снова дорогу асфальтировать. Выходит, что в области не хватает средств на такие работы. Вот и этом году, как сообщили нам в областном управлении автомобильных дорог, в нашем округе запланирован ремонт пяти километров дороги Семёнов – Сухобезводное, и на этом пока всё. Ну да ладно, всё равно же скоро жить будем ещё лучше, как обещает правительство.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel