Юрий ХРАМОВ
29.05.2018 г.

Родник на улице Северной (в прошлом – деревня Малое Васильево) известен в нашем округе с давних времён.

Много лет назад над ним лишь возвышался небольшой навес, который со временем стал ветшать. Год назад по инициативе настоятеля семёновской древлеправославной церкви и с помощью прихожан была установлена часовня, благоустроены подходы к ней.

Воду из этого ключика постоянно берут и местные жители, и горожане. Особенно много народа приезжает сюда на православные праздники. Старожил этой улицы Анастасия Александровна Кончакова рассказала, что жители давно хотели сделать анализ воды, но эта услуга стоит недёшево. Однако здесь живут нижегородские дачники, и они провели в областном центре необходимые анализы. По их словам, вода в роднике – одна из самых чистых в нашей области.

- К нам приезжают разные люди, – говорит Анастасия Александровна. – Одни набирают водичку аккуратно, ковшичком, а другие привезут несколько фляг и погружают их прямо в источник. Разве можно так поступать? Делаем им замечания – они не реагируют. Автомобили к нам ездят и днём, и вечером, хотя дорога в плохом состоянии. Кстати, нам обещали её заасфальтировать, когда газ подведут. Но вот газ уже пришёл, а про дорогу, видимо, забыли…

Вот таким образом разговор с темы родника перешёл на бытовые проблемы.

- А ещё у нас нет ни одной детской площадки, – вступает в разговор Яна Кропотова. – А ведь здесь живёт много молодых семей, в которых по два-три ребёнка. И автобус к нам не ходит, поэтому возим ребятишек в детсад, школу на своём транспорте. Ходила раньше к нам «газелька», потом закрыли маршрут – говорят, невыгодный.

А вода в роднике действительно чистая и полезная. Хотя у нас почти в каждом доме есть вода, но мы часто ходим на наш источник. Установлено, что в воде много серебра и других полезных элементов.

Пусть этот родник живёт долго и приносит людям здоровье.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel