Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1180

29.05.2018 г.

Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками Семёновской городской прокуратуры провели проверки объектов с массовым пребыванием людей различной категории на территории города Семёнова.

Итогом проверок стало совещание с руководителями крупных торговых объектов и торгово-развлекательных центров по вопросу обеспечения требований противопожарной безопасности и порядка действий в случае чрезвычайной ситуации.

В ходе проведённых проверок недочёты выявлены практически везде. Самые главные меры пожарной безопасности элементарны: надо убрать посторонние предметы, которые загромождают лестницы и эвакуационные выходы, снять решётки, держать наготове исправные электрические фонари, огнетушители и, самое главное, – обучить персонал алгоритму действий при пожаре.

Руководителям торговых центров убедительно рекомендовано провести мониторинг всех систем обеспечения пожарной безопасности, проверить эвакуационные пути и выходы, а также знание сотрудниками правил поведения при эвакуации, их действий в чрезвычайной ситуации. Обращаем особое внимание на то, что работа по обеспечению пожаробезопасности должна вестись в предприятиях торговли планово и систематически.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle