Юрий ХРАМОВ
22.05.2018 г.

В субботнем номере «СВ» мы рассказывали о случае бешенства в посёлке Сухобезводное – там домашний кот заразился этим опасным заболеванием при нападении на него неизвестного зверька.

А 17 мая очередное происшествие случилось уже в городе. Вот что нам рассказала начальник противоэпизоотического отдела Семёновского ветеринарного управления Вера СИНИЦИНА:

- Вечером 17 мая бродячая собака забралась в огород дома, расположенного на улице Урицкого. Там в это время находилась 19-летняя девушка. Собака набросилась на неё и очень сильно покусала обе руки. Девушка позвонила директору специализированной организации ООО «Стрелец». Сразу скажу, что пострадавшую госпитализировали в Семёновскую центральную больницу, ей оказана вся необходимая в этих случаях медицинская помощь. Так вот, руководитель «Стрельца» Николай Кочетов оперативно отреагировал на звонок, приехал, усыпил собаку, а затем сообщил об этом случае нашим специалистам. Мы отобрали пробу патологического материала и отправили её в областную лабораторию. В итоге анализ дал положительный результат на бешенство.

В субботу, 19 мая, состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в которой принял участие заместитель председателя областного комитета государственного ветеринарного надзора Дмитрий Макаров. В этот же день было сформировано 10 мобильных бригад, в состав которых вошли ветеринарные сотрудники, медицинские работники. Они проводили подворный обход, опрашивали жителей, вакцинировали собак и кошек. В результате нашли ещё двух собак, которые контактировали с бешеным животным. Сейчас мы поставили их на карантин.

Кстати, на комиссии было решено, что безнадзорных животных вообще не должно быть на наших улицах. Какие появятся в связи с этим решения, узнаем после выхода указа губернатора. Поэтому просьба к владельцам собак: не отпускайте своих питомцев и соблюдайте, пожалуйста, законодательство по содержанию домашних животных.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel